Футзал

Сулейменов: Какау был великим игроком и стал великим тренером

Сулейменов: Какау был великим игроком и стал великим тренером
news-banner7
mobile-news-top

Капитан «Кайрата» Динмухамбет Сулейменов в интервью kz рассказал о выступлении клуба на победном Кубке Еременко и расставании с главным тренером, который покинет команду после сезона.

- Динмухамбет, эта победа на Кубке Еременко как-то отличается от предыдущих, учитывая насколько сложным выходит весь сезон для «Кайрата» и сколько травмированных в команде на данный момент?

- Да, в этом году было сложнее, мы играли в усеченном составе, кроме того мы поставили себя в сложное турнирное положение после поражения в первом туре. Эти факторы давили, но я счастлив, что ребята справились и полностью отдались игре.

- Верили ли вы перед матчем с КПРФ, что завоевать титул все-таки возможно?

- Я верил, потому что ранее мы вытаскивали и не такие игры. Я видел настрой ребят, мы все понимали, что нам нужна только победа, причем с определенной разницей (голов).

- Чтобы вы назвали ключевым фактором победы над КПРФ?

- Командный дух, показателен момент, когда мы пропустили третий гол, но не сломались.

- Я правильно понимаю, что вы приехали на турнир, еще не восстановившись после травмы, но все-таки вышли на матч и получили еще одно повреждение?

- Да, у меня перед матчем болела нога, играл на уколах, и к сожалению, получил еще одну травму. Но, это игра, так случается, мне жаль, что я не смог помочь ребятам, и благодарю их за то, что они добыли эту победу.

- Можно ли сказать, что победа на Кубке Еременко в какой-то степени компенсировала другие неудачи «Кайрата» в нынешнем сезоне?

- Это правда, сезон сложно было назвать удачным, и когда мы ехали на Кубок Еременко, то понимали, что будет очень трудно, поскольку мы побеждали на турнире два раза подряд, плюс выступали на выезде. Но, благо выполнили задачу и хоть какое-то достижение у нас есть в этом сезоне.

- Какау покидает «Кайрат», вы были проводником его идей на протяжении всех пяти лет тренерской работы. Как сейчас воспринимаете эту новость и что ждете в будущем?

- Он действительно олицетворяет победы «Кайрата». Он был великим игроком и стал великим тренером. Я помню, как он приходил в клуб в 2013 году, как он изменил команду, он человек-мотиватор, душа команды. Изначально был период, когда он советовался со мной, как в сборной, так и в клубе, у нас прекрасные отношения, желаю ему дальнейших успехов. «Кайрат» для Какау это второй дом, ему всегда будут рады в Казахстане. И знаете, я думаю через пару лет он вернется, потому что нигде ему не будет так хорошо, как в Казахстане.

Фоторепортаж с награждения «Кайрата»

Встреча АФК «Кайрат» пройдет в аэропорту Алматы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии