Суперкубок-2018. Карлос Алос: Мы понимаем, что будем противостоять чемпиону страны

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата» Карлос Алос выразил свое мнение касательно грядущего матча за Суперкубок Казахстана, в котором «Кайрат» встретится с «Астаной».

- Насколько сильно «Кайрат» образца 2018 года будет отличаться от прошлогодней команды?

- Команда этого года совсем другая, нежели прошлогодняя. Нас покинули два основных игрока – это Сесар Арзо и Жерар Гоу. Команда изменится и будет отличие от той, в которой играл Гоу. Жерар - игрок, у которого специфичные характеристики. Он - нападающий, который помогал реализовывать определенные задумки. Сейчас в нашей дружине есть двое нападающих, которые отличаются от Жерара. В линии атаки они будут работать по-другому. В обороне же не будет много вариаций, в линии атаки есть существенные изменения и нам нужно адаптироваться к ним.

- Что скажете о новичках команды?

- Гай быстро адаптировался в команде. Он приехал из европейского футбола – он играл в Испании, его адаптация произошла очень быстро. Я доволен тем, как он работает. Что касается Уго - считаю, что ему нужно дать больше времени, все-таки он приехал к нам из другой части планеты, где играл в другой футбол. Но я уверен, Сильвейра будет очень важным игроком в новом сезоне.

- Матч за Суперкубок откроет сезон. В рамках первой официальной игры года за счет чего ваша команда может обыграть столичный коллектив?

- Нам нужно стараться сохранить свой стиль и играть на победу, контролируя мяч так, как нам это нравится. Важно атаковать постоянно, пытаться контролировать игру, поддерживать ритм, не забывая про быстрые переключения. Впереди команда укомплектована быстрыми футболистами, поэтому очень важно будет сохранять темп игры весь матч. Мы понимаем, что будем противостоять чемпиону страны. «Астана» более подготовлена физически, и, более того, встреча состоится на их территории. Матч будет сложным, но предстоящий сезон – это не только Суперкубок, но есть еще множество задач в течение года. Поэтому мы должны выступить спокойно, справляясь со всем давлением, - цитирует тренера Prosports.kz со ссылкой на Профессиональную футбольную лигу Казахстана.

4 марта на «Астана Арене» в матче за Суперкубок Казахстана-2018 сойдутся «Астана» и алматинский «Кайрат».

Суперкубок-2018. Абзал Бейсебеков: Команды найдут, кем заменить Джуниора и Гоу

Кто покажет прямую трансляцию Суперкубка Казахстана-2018 «Астана» — «Кайрат»

Суперкубок Казахстана-2018: Смаков и Финонченко стали послами матча

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии