Суперкубок-2018. Абзал Бейсебеков: Команды найдут, кем заменить Джуниора и Гоу

news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник столичной команды Абзал Бейсебеков ответил на вопросы Профессиональной футбольной лиги Казахстана в преддверии суперкубкового матча «Астана» - «Кайрат».

- В связи с матчами 1/16 финала Лиги Европы против «Спортинга», тренерскому штабу было необходимо ускорить подготовку так, чтобы команда была готова играть в середине февраля. Можно ли утверждать, что «Астана» подойдет к суперкубковой встрече более подготовленной, чем соперник?

- Я бы не сказал так. Потому что «Кайрат», как и мы, полным ходом готовится к сезону. Они в рамках учебно-тренировочных сборов успели сыграть со многими европейскими командами. Поэтому можно утверждать, что команды в одинаковых кондициях.

- Пресс-служба «Кайрата» проводила прямые трансляции с контрольных матчей в Турции. Удавалось ли смотреть эти игры «Кайрата»? И насколько интересовала вас подготовка соперника по Суперкубку?

- К сожалению, я не смог посмотреть эти матчи. Я лишь в курсе результатов. Мы провели два сложных поединка против «Спортинга» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Плюс были сборы. Команда большое количество времени провела в пути. Поэтому не удавалось смотреть игры соперника. Не было, так скажем, возможности. Думаю, тренерский штаб нашей команды в рамках подготовки к Суперкубку покажет нам игры алматинской команды.

- Зимой нашу страну покинули два лучших бомбардира чемпионата - Гоу и Кабананга. На Ваш взгляд, скажется ли отсутствие таких квалифицированных форвардов на игре «Астаны» и «Кайрата» в сезоне?

- Да, возможно, скажется. Гоу несколько сезонов был лучшим бомбардиром чемпионата, а Джуниор Кабананга вел «Астану» вперед не только во внутреннем чемпионате, но и в еврокубках. Поэтому уход этих нападающих может сказаться на результатах обеих команд. Но время не стоит на месте. Команды найдут, кем заменить Джуниора и Гоу. В свою очередь, хочу пожелать удачи игрокам в новых клубах.

- Предыдущие матчи «Астаны» с «Кайратом» в рамках Суперкубка были напряженными. Чего ожидаете от предстоящей встречи с алматинским коллективом?

- Суперкубок открывает футбольный сезон в стране. Понятно, что все будут ждать хороший футбол. Учитывая, что «Астана» всегда ставит высокие задачи, в матче за Суперкубок мы постараемся подарить нашим болельщикам праздник футбола и победу. От болельщиков мы ждем горячей поддержки!

4 марта на «Астана Арене» в матче за Суперкубок Казахстана-2018 сойдутся «Астана» и алматинский «Кайрат».

Шелдон Бато: Первая задача «Кайрата» — завоевать Суперкубок и не думать о прошлом

Кто покажет прямую трансляцию Суперкубка Казахстана-2018 «Астана» — «Кайрат»

Суперкубок Казахстана-2018: Смаков и Финонченко стали послами матча

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии