Глаз Саурона
Киберспорт

ФОТО. Пропаганда киберспорта в Польше

ФОТО. Пропаганда киберспорта в Польше
news-banner7
mobile-news-top

Прямо в центре Катовицы можно заметить стенды с успехами местных киберспортсменов.

В Польше действительно любят компьютерные игры. Ярослав pashaBiceps Ярзабковски в одном из своих интервью как-то сказал, что его часто узнают на улицах:

«В Польше меня многие знают. Иногда люди на улице приходят в восторг: начинают задавать вопросы наперебой, просят сфотографироваться. Однажды подошел мужчина лет сорока, мой поклонник, тоже любит играть. Но самое крутое? Его сын тоже оказался моим фанатом, и у него как раз был день рождения. Мужчина попросил записать видеопоздравление. Я тогда ему сказал, помню: «Прокачивай хэдшоты, но не забывай про школу». Счастью отца не было предела», - цитирует игрока kanobu.ru.

Каждый житель Катовице может ознакомиться с турнирами, которые проходили в этом городе, и почитать про победы киберспортсменов на этих чемпионатах, благодаря информативным стендам, расположенным прямо на улицах города. Кроме того, в Польше можно часто увидеть местных киберспортсменов на рекламных вывесках.

Катовице с населением в 320 тыс. человек является знаковым городом для киберспортсменов. Именно здесь организовываются крупнейшие чемпионаты. Например, прямо сейчас в Катовице проходит мейджор по Dota 2, а с 27 февраля по 4 марта 2018 года пройдет польский этап Intel Extreme Masters по Counter-Strike: Global Offensive.

Елена КЛЕПИКОВА

Что нам подарит 2018 год?

ФОТО. Ким Чен Ына выставили с матча сборной Кореи на Олимпиаде

ВИДЕО. Казахстанский легкоатлет выпустил ролик в поддержку олимпийцев

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии