Григорчук - в «Астану», Стоилов - в сборную?

Григорчук - в «Астану», Стоилов - в сборную?
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер азербайджанского клуба «Габала» украинец Роман Григорчук возглавит «Астану», сообщает kz со ссылкой на Azerifootball.com.

Источник отмечает, что вместо Романа Григорчука, который примет «Астану» тренерский мостик «Габалы» займет экс-наставник «Кайрата» Кахабер Цхахадзе. Грузинский специалист ранее тренировал клубы из этой страны «Стандард» (2008) и «Интер» (2009-2014).

По утверждениям источника данная рокировка - вопрос решенный. Роману Григорчуку поступило очень выгодное в финансовом и карьерном плане предложение от «Астаны». Казахстанский топ-клуб ставит перед собой самые серьезные задачи и предложил украинскому специалисту зарплату больше, чем Григорчук имеет в Азербайджане, пишет Azerifootball.com.

При этом азербайджанский портал сообщает, что на второй сбор «Астана» отправится под руководством украинца, а пока еще возглавляющий «Астану» Станимир Стоилов начнет работу с национальной сборной Казахстана.

В начале года официальный сайт «Астаны» проинформировал о достигнутой договоренности со Станимиром Стоиловым, но о новом контракте и подробностях столичный клуб так и не объявил впоследствии. «Астана» находится на сборах в ОАЭ, где поочередно одержала победы над московским «Спартаком» и «Краснодаром». 15 февраля, столичный клуб в матче 1/16 финала Лиги Европы сыграет на своем поле с лиссабонским «Спортингом».

Тем временем «Габалу» примет Кахабер Цхададзе, который по информации источника все это время находился в Турции и посещал матчи с участием азербайджанских клубов, хотя официальной версией нахождения Цхададзе в Белеке был обмен опытом с наставником пермского «Амкара» Гаджи Гаджиевым.

Как считает Azerifootball это не случайно. Портал отмечает что «Габала» не сделала ни одного трансфера этой зимой, потому как руководство клуба дожидается ухода Григорчука, и после этого будет осуществлять трансферы по желанию Цхададзе.

«Ожидается, что эта тренерская рокировка произойдет в самое ближайшее время. Конкретно - до окончания зимних сборов. На первый матч после возобновления сезона «Габалу» выведет уже Кахабер Цхададзе. Нас ждут интересные события!», - подчеркивает источник.

Впрочем, пока наставник «Габалы» отрицает информацию о переезде в Астану, сообщает azerisport.com.

- Будь нечто подобное, то первым об этом узнало бы руководство «Габалы». Больше не о чем говорить и комментировать, отметил Григорчук

Источник: Azerifootball.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии