«Астана» победила «Спартак»

Сегодня в ОАЭ состоялся товарищеский поединок между московским «Спартаком» и «Астаной», завершившийся победой подопечных Станимира Стоилова со счетом 3:2, сообщает Prosports.kz.

Для игроков «Астаны» данный поединок был первым после победы над пражской «Славией» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы УЕФА, тогда как подопечные Массимо Карреры уже успели сыграть один товарищеский матч с китайским клубом «Шанхай СИПГ», в котором уступили со счетом 0:1.

В противостоянии со столь именитым соперником вполне можно было ожидать слабой игры или даже поражения казахстанского клуба. Однако подопечные Стоилова в очередной раз сумели удивить болельщиков и продемонстрировали вполне приличный футбол с первых минут встречи в Дубаи.

«Спартак» наоборот выглядел бледной тенью самого себя, за что был наказан уже на 19 минуте встречи. Первый гол в дебютном поединке за «Астану» провел сербский новичок клуба Марко Станоевич.

После забитого гола произошла замена, Патрик Твумаси видимо почувствовавший дискомфорт уступил место на поле Марину Томасову, который забил второй мяч в ворота Артема Реброва.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу казахстанского чемпиона.

Начиная со второго тайма с учетом товарищеского статуса матча, тренеры стали кардинально менять состав игроков на поле, чтобы каждый заявленный футболист смог получить игровое время. И тренерские изменения сработали: заменивший Джуниора Кабанангу, Джорже Деспотович на 74-й минуте встречи делает счет неприличным для болельщиков и игроков красно-белых.

А через 4 минуты, вышедший на замену новичок московского клуба, бразилец Педро Роша зарабатывает пенальти, с которого отличился лидер атак «Спартака» - Квинси Промес.

И под самый занавес встречи все тот же Роша сокращает до минимума преимущество «Астаны», также как и Станоевич отличившись в дебютном матче за новый клуб.

Но в итоге «Астана» побеждает «Спартак» со счетом 3:2. Эта победа должна благоприятно сказаться на настрое игроков накануне противостояния с лиссабонским «Спортингом».

Напомним, что следующий контрольный поединок «Астана» проведет 26 января с другим российским клубом – «Краснодаром».

«Спартак» - «Астана» - 2:3 (0:2)

Голы: Промес 79 (пен) (1:3), Роша 89 (2:3) – Станоевич 19 (1:0), Томасов 32 (2:0), Деспотович 74 (3:0)

«Астана»: Эрич(к), Бейсебеков, Постников, Зайнутдинов, Аничич, Маевский, Станоевич, Мужиков, Муртазаев, Твумаси, Кабананга.

Запасные: Мокин, Логвиненко, Шомко, Малый, Шитов, Кусяпов, Кляйнхайслер, Граховац, Перцух, Жалмукан, Томасов, Щеткин, Деспотович, Прококпенко.

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Глушаков (к), Фернандо, Промес, Попов, Мельгарехо, Луис Адриано.

Запасные: Максименко, Петкович, Рассказов, Пашалич, Еременко, З. Бакаев, Педро Роша, Зобнин, Самедов, Зе Луиш.