Новости Южного Казахстана
Другие

Рустем Сыбай: Ильин обязательно вернется

Рустем Сыбай: Ильин обязательно вернется
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион Азии, серебряный призер Всемирной Универсиады по тяжелой атлетике Рустем Сыбай в беседе с корреспондентом kz рассказал, чем занимался во время международной дисквалификации сборной Казахстана и о возвращении Ильи Ильина на помост.

- Как поддерживали форму все это время?

- По завершению сборов, около месяца залечивал старые травмы. Затем начал восстанавливаться: пешие прогулки по утрам, бег, плавание. Также занимался кроссфитом, ходил на фитнес. Постепенно набирался сил. Процесс восстановления у штангистов сложнее, чем у других спортсменов. Занимает дольше времени. После кроссфита (как укрепил связки, суставы и мышцы) начал ходить в зал тяжелой атлетики. Тренируюсь всегда с большим удовольствием. Я люблю свое дело, я фанат тяжелой атлетики. Это моя стихия. Для меня дисквалификация - не повод расслабляться, я залечил травмы и теперь только вперед!

- Как вы считаете, будет ли сокращен срок бана?

- Думаю, да. Международная допинговая ассоциация огласила некоторые условия. Я думаю, Казахстан сделает все, чтобы срок дисквалификации сократили.

- Следили за чемпионатом мира-2017?

- Конечно. Даже если соревнования были в 5 или 6 утра, я обязательно просыпался или даже не спал. Я смотрел все весовые категории, и мужчин, и женщин. Было очень интересно смотреть, как выступают на чемпионате мира без самых сильных стран.

- Как вы считаете, вернется ли Илья Ильин?

- Илья обязательно вернется. Думаю, это случится очень скоро. Я пока с ним не разговаривал на эту тему. Но я думаю, что он вернется. Он любит тяжелую атлетику. И нет сейчас на свете человека, который лучше него поднимает штангу.

- Что важнее в 2018 году: Азиатские игры или чемпионат мира?

- Если честно, оба старта важны для меня. Эти турниры являются квалификационными. Если я выступлю на этих соревнованиях, я уже получу лицензию на Олимпийские игры.

- Как были вознаграждены за медали Универсиады?

- Кто какую медаль выиграл, соответственно столько и получил (смеется).

Ковальчук: Из Казахстана нереально получить вызов в сборную Украины

Казахстанские фристайлистки выиграли лицензии на Олимпиаду-2018

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии