Бокс

Женская команда Казахстана по боксу лидировала на Кубке Наций в Сербии

24 медали завоевали казахстанские боксерши на крупном международном турнире , который прошёл в городе Сомбор (Сербия).
В программу были включены соревнования юниорок, молодёжи и взрослых. У юниорок золото в весовой категории до 48 килограммов выиграла Шырайлым Бахытжан.

Взрослая команда собрала самый большой золотой медальный урожай – на счету Казахстана шесть чемпионок: Фариза Шолтай, Дина Жоламан, Карина Ибрагимова, Мадина Нуршаева, Дарига Шакимова и Ляззат Кунгейбаева. Серебро выиграли Алина Турлыбаева, Жайна Шекербекова, Аида Туякбай, Назым Ищанова и Акерке Бахытжан.

Всего сборная Казахстана выиграла 7 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых наград. Взрослая команда нашей страны заняла первое место на Кубке наций-2018 в своей возрастной категории, а главный приз – Кубок наций вручён Карине Ибрагимовой, как самой блестящей, техничной и атакующей спортсменке на этом турнире.

Мадина Нуршаева: В Хошимине у меня был звездный час

Данияр Елеусинов: Промоутеры не выполнили свои условия