ММА

Хабиб Нурмагомедов уничтожил Эдсона Барбозу

Хабиб Нурмагомедов уничтожил Эдсона Барбозу
news-banner7
mobile-news-top

На проходящем в Лас-Вегасе турнире UFC 219 в со-главном поединке встретились топовые представители легкого веса – Хабиб Нурмагомедов и Эдсон Барбоза.

29-летний боец из России сумел решить свои проблемы с весом, травмами и наконец вернулся в восьмиугольник спустя год. В последнем поединке он разобрал Майкла Джонсона, хотя и проигрывал в стойке, но благо за счет борьбы победа досталась ему. В марте этого года «Орел» должен был разыграть титул временного чемпиона вместе с Тони Фергюсоном. Все шло к турниру UFC 209, но за несколько часов до взвешивания Хабиб попал в больницу из-за проблем со здоровьем. Не сумев сделать вес, российский боец упустил шанс стать обладателем заветного пояса. После этого он привлек в лагерь нового диетолога, а сам тренировочный процесс он начал раньше и подошел с минимальным весом за все годы в октагоне.

Как заявил президент компании Дана Уайт, победитель данной схватки оспорит титул временного чемпиона Фергюсона, который посматривает в сторону Конора Макгрегора. Но Уайт бережно охраняет главную звезду ММА и выполняет все требования звездного ирландца.

В противники Хабибу дали одного из самых опасных ударников легкого дивизона Эдсона Барбозу. В этот декабрьский вечер на арене T-Mobile должна была пройти битва стилей – безупречная борьба Хабиба и мощная ударная техника Барбозы. Для Нурмагомедова этот поединок стал самым важным в его карьере.

Ожидаемо с первых секунд бразилец начал отбивать ноги россиянину мощными лоукиками. Барбоза всегда любил драться на дальней дистанции, работая на контратаках. Нурмагомедов попытался перевести оппонента в партер, но первая попытка не оказалась успешной. А вот к середине раунда Эдсон уже лежал на полу октагона, пытаясь выжить. В концовке первой пятиминутки Хабиб начал исполнять жесточайший «Гранд анд паунд», открыв рассечение у противника.

Во втором раунде Нурмагомедов выбрасывал джебы, но бразилец не собирался сдаваться и несколько раз жестко попал по оппоненту. К концу раунда Эдсон вновь оказался на настиле, где получил очередную порцию ударов. Непостижимым образом бразилец сумел довести схватку до третьего раунда, но и там не оказал достойного сопротивления.

Славящийся своей выносливостью Барбоза, к финальному отрезку растерял всю энергию. Хабиб вновь начал повторять те же самые ошибки и опустил руки, пропуская немногочисленные удары в стойке. Но к этому моменту противник не представлял настоящей угрозы, и просто доживал до финального гонга.

После такого избиения победа единогласным решением судей досталась бойцу из России. Таким образом, Хабиб доказал, что принадлежит к элите ММА и наконец получил поединок против Тони Фергюсона за титул временного чемпиона в легком весе.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии