Хоккей

«Барыс» в драматичном матче уступил ХК «Сочи»

«Барыс» в драматичном матче уступил ХК «Сочи»
news-banner7
mobile-news-top

«Барыс» проиграл ХК «Сочи» на своем льду в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Астанчане последний матч в году проводили на своем льду против ХК «Сочи». В нынешнем сезоне, «Барыс» уже проигрывал черноморцам, на счету которых, кстати, две победы над лидером регулярного чемпионата в лице питерского СКА.

«Барыс» в этой встрече преследовал свои цели. Клуб благодаря определенным раскладам, мог покинуть десятую строчку в Восточной конференции.

Для этого астанчан помимо положительного результата в матче с сочинцами устраивала победа «Ак Барса» в выездном матче с «Сибирью», наряду с которой команда Корешкова набрала по 63 балла. В этом случае «Барыс» обходил новосибирцев в таблице и приблизился бы к «Амуру» (68 очков), которому свой ближайший матч предстоит провести лишь 3 января.

Еще одной примечательной новостью в преддверии данного матча стало попадание в состав «Барыса» Дамира Рыспаева, который отбыл дисквалификацию.

Команды резво начали этот поединок. В первом периоде соперники совершили по 10 бросков в створ ворот. Но превосходно действовали вратари команд, Сергей Кудрявцев и Дмитрий Шикин.

Напомнил о себе Рыспаев. Тафгай «Барыса» потолкался с Артемом Чмыховым. Но до кулачных боев не дошло. Впрочем, Рыспаев все же был наказан. На 16-й минуте «Барыс» допустил нарушение численного состава. И двухминутный штраф отправился отбывать один из главных ньюсмейкеров столичного клуба.

Тем временем вратари команд продолжали отражать броски. Но во втором периоде они поочередно капитулировали.

На 32-й минуте Валерий Орехов забросил свою первую шайбу в КХЛ и вывел астанчан вперед.

Менее чем за две минуты до сирены на перерыв, «Барыс» остался в меньшинстве после удаления Ивана Кучина. Сочинцы сполна воспользовались таким положением дел, сравняв счет за 58 секунд до окончания второго периода. Отличился Эрик О’Делл.

В дебюте заключительной двадцатиминутки гости, благодаря шайбе Павла Падакина развили преимущество.

А, в середине периода Линден Вей сравнял счет. Ему ассистировали Кевин Даллмэн и Джеймс Райт.

На 58-й минуте Мэттью Фрэттин заработал удаление за удар клюшкой, чем обеспечил «Барысу» нервную концовку периода. Кудрявцев в эти моменты умудрился спасать астанчан. Но в одном из эпизодов голкипер «Барыса» не смог выручить команду. Кейси Уэллмен за 36 секунд до финальной сирены поразил ворота астанчан.

Момент оказался спорным и подвергся тщательному изучению, посредством видеоповтора на предмет паса сделанного рукой. В итоге судейская бригада, приняла решение засчитать гол. «Барыс» потерпел четырнадцатое поражение в последних шестнадцати матчах.

Между тем «Сибирь» одолела на своем льду «Ак Барс» (4:1) и набрала 66 очков.

3 января астанчане встретятся на своем льду с «Югрой».

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Астана) – ХК «Сочи» 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Шайбы:

1:0 – Орехов (Кучин, Маркелов) – 31:35

1:1 – О’Делл (Йокипакка, Уэллмен) – 39:02 ГБ

1:2 – Падакин – 43:37

2:2 – Вей (Даллмэн, Райт) – 50:22

2:3 – Уэллмен – 59:24 ГБ

Вратари: Сергей Кудрявцев (00:00-59:35) – Дмитрий Шикин (00:00-60:00)

Штраф: 8 (4-2-2) – 8 (2-4-2)

29 декабря. Астана. «Барыс-Арена». 5557 зрителей

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии