Хоккей

«Барыс» уступил ХК «Сочи»

«Барыс» уступил ХК «Сочи»
news-banner7
mobile-news-top

«Барыс» пытался спасти матч против ХК «Сочи» в рамках выездной серии «регулярки» КХЛ. Однако астанчанам это оказалось не под силу.

Соперники команды Евгения Корешкова уступали в пяти играх кряду и вполне логично, было предположить что «Барыс» сыграв неплохой поединок в Минске, сможет набрать очки в Сочи.

Но все сложилось с точностью до наоборот. Сочинцы не стали долго размениваться и на 9-й минуте распечатали ворота Сергея Кудрявцева. Отличился Михаил Юньков. Тренерский штаб «Барыса» запросил видеоповтор на положение вне игры. Впрочем, во взятии ворот арбитры не усмотрели нарушения правил, и гол был засчитан.

Вторая шайба в ворота Кудрявцева была заброшена на экваторе второго периода. И вновь отличился Юньков.

А незадолго до изменения счета произошла потасовка, в которой активнее всего проявили себя барысовец Павел Акользин и сочинец Иван Воробьев. Оба получили по две минуты за грубость.

Это было еще не все. На 36-й минуте хозяева в третий раз огорчили голкипера «Барыса» Сергея Кудрявцева. Причем хоккеисты «Сочи» были в меньшинстве. Шайба на счету Кейси Уэллмена. А для защиты астанчан этот эпизод обернулся полным фиаско.

После такого Корешков решился заменить Кудрявцева на Херика Карлссона. Швед в итоге не подвел.

В третьем периоде он сохранил свои ворота в неприкосновенности, а «Барыс» наконец то сумел огорчить хозяев. На 53-й минуте Мартин Сен-Пьер удачно сыграл на пятачке.

Примечательно, что Найджел Доус, забросивший в предыдущей игре двухсотую шайбу в составе «Барыса», на этот раз не мог бросить по воротам сочинцев вплоть до 49-й минуты матча.

Астанчане после гола Сен-Пьера продолжили давление на оборону «Сочи», но южане держались, а в одном из эпизодов едва не поразили пустые ворота. Здесь «Барыс» спасла штанга. Переиграв сочинцев в концовке, столичный клуб был вынужден уступить.

10 октября «Барыс» сыграет в Омске с «Авангардом».

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

ХК «Сочи» - «Барыс» 3:1 (Астана) 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Юньков (Щитов) – 8:37

2:0 – Юньков (О’Делл) – 32:25

3:0 – Уэллмен (Коллинз, Йокипакка) – 35:02 ГМ

3:1 – Сен-Пьер (Даллмэн, Вей) – 52:47 ГБ

Вратари: Барулин (00:00-51:56, 52:47-60:00) – Кудрявцев (00:00-35:02), Карлссон (35:02-58:00)

Штраф: 10 (0-8-2) – 8 (4-4-0)

6 октября. Сочи. ЛА «Шайба». 4196 зрителей

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии