Хоккей

«Барыс» выиграл в овертайме у «Трактора»

«Барыс» выиграл в овертайме у «Трактора»
news-banner7
mobile-news-top

«Барыс», впервые с 5 ноября, сумел одержать победу в регулярном чемпионате КХЛ.

Команда Евгения Корешкова в домашнем поединке одолела челябинский «Трактор» в овертайме.

«Трактор» является конкурентом астанчан по Восточной конференции. Перед этим матчем, у обоих клубов было по 58 очков. «Барыс» занимал седьмую строчку, «Трактор» замыкал «восьмерку».

Победа над челябинцами позволила подопечным Корешкова набрать 60 очков и подняться на шестое место.

Начало встречи осталось за «Барысом», который решительно пошел вперед и уже на четвертой минуте открыл счет. Стремитальная атака от своих ворот включила в себя бросок Роман Савченко от синей линии. Шайба отскочила от борта, а на подборе образцово проявил себя Роман Старченко, снабдивший голевой передачей Джеймса Райта. Канадец, которого обменяли из «Адмирала» на Мартена Сен-Пьера оформил первое взятие ворот в форме «Барыса».

В первом периоде астанчане перебросали соперников (14 бросков в свор против восьми). Но, счет остался неизменным. А в самом дебюте второй двадцатиминутки гости сравняли счет. Заброшенной шайбой отметился Максим Якуценя.

Впрочем, на 32-й минуте Дмитрий Шевченко вновь вывел «Барыс» вперед. После этого счет не менялся до первой четверти заключительного периода, пока на 46-й минуте «Трактор» не реализовал большинство. Даррен Диц со скамейки штрафников наблюдал за тем, как Иван Вишневский забрасывал вторую шайбу гостей.

На 48-й минуте положение астанчан стало шатким. Виталий Кравцов впервые в матче вывел «Трактор» вперед. Однако Найджел Доус спустя пять минут забросил третью шайбу в ворота челябинского клуба.

«Трактор» заканчивал основное время в меньшинстве, после удаления Пола Щехуры. Это сыграло решающую роль в окончательном результате матча. Спустя полминуты после начала овертайма, «Барыс» уверенно реализовал большинство. Линден Вей поставил в тупик оборону гостей во главе с вратарем Василием Демченко. Канадец, не встретив сопротивления, из выгодного положения поразил цель.

Следующий поединок «Барыс» проведет 9 декабря против «Трактора», но уже в Челябинске.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Астана) – «Трактор» (Челябинск) 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Райт (Старченко) – 03:42

1:1 – Якуценя (Виделль, Полыгалов) – 20:15

2:1 – Шевченко – 32:28

2:2 – Вишневский (Якуценя, Рыбаков) – 45:44 ГБ

2:3 – Кравцов (Кручинин) – 47:36

3:3 – Доус (Фрэттин) – 52:48

4:3 – Вей (Фрэттин) 60:31 – ГБ

Вратари: Карлссон (00:00-60:31) – Демченко (00:00-60:31)

Штраф: 8 (4-2-2-0) – 6 (2-0-4-0)

5 декабря. Астана. «Барыс Арена». 6259 зрителей

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии