Хоккей

«Барыс» минимально уступил «Металлургу»

«Барыс» минимально уступил «Металлургу»
news-banner7
mobile-news-top

«Барыс» провел первую из двух запланированных ближайших встреч на своем льду.

Очередным соперником астанчан стал магнитогорский «Металлург». 3 сентября команды встречались в Магнитогорске. Тогда в упорной борьбе «магнитка» взяла верх по буллитам.

«Барыс» подошел к этой встрече с шестью поражениями подряд. Астанчане горели желанием начать исправлять ситуацию. И уже на исходе первой минуты повели в счете. Отличился Линден Вей, три шайбы которого в недавних матчах были отменены.

«Барыс» в первом периоде много атаковал и бросал по воротам Кошечкина. 13 раз голкипер «Металлурга» отводил угрозу. Но вместо того, чтобы развить преимущество, астанчане пропустили дважды. На 7-й минуте Денис Козионов сравнял счет, а на 17-й минуте Денис Кокарев вывел гостей вперед.

Во втором периоде соперники продолжили обоюдоострую игру. Но, к сожалению для поклонников «Барыса» в середине двадцатиминутки гости интервалом в 38 секунд дважды огорчили Хенрика Карлссона. В первом случае швед долго подстраивался под шайбу, которая отскочила на пятачок от борта. Во втором взятии ворот Карлссон не выручил после того, как Денис Казионов продрался сквозь защитников и бросил в верхний угол. Евгений Корешков оперативно заменил шведа на Сергея Кудрявцева и, забегая вперед, стоит сказать, что этот шаг себя оправдал. 20-й номер «Барыса» не пропустил.

В третьем периоде астанчане понимая, что отступать некуда, попытались отыграть разницу. В середине двадцатиминутки хозяевам льда потребовалось 32 секунды, для того, чтобы сократить отставание до минимума. Сначала отличился Артем Лихотников, а затем шайбу забросил Талгат Жайлауов.

Астанчане продолжили давление, но шайба никак не шла в ворота. Не помогло даже численное большинство, которое Корешков обеспечил за счет снятия с игры Кудрявцева.

«Барыс» уступил в седьмой встрече. 5 декабря казахстанский клуб сыграет на своем льду с «Трактором».

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Астана) – «Металлург» (Магнитогорск) 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

Шайбы:

1:0 – Вей (Доус, Савченко) – 00:50

1:1 – Казионов (Береглазов) – 06:44

1:2 – Кокарев (Тимкин) – 16:45

1:3 – Каретник (Шенфельд, Терещенко) – 30:15

1:4 – Казионов (Чибисов) – 30:53

2:4 – Лихотников (Сагадеев, Липин) – 50:05

3:4 – Жайлауов (Старченко, Маклюков) – 50:37

Вратари: Карлссон (00:00-30:53), Кудрявцев (30:53-59:26) – Кошечкин (00:00-60:00)

Штраф: 2 (2-0-0) – 6 (2-4-0)

3 декабря. Астана. «Барыс Арена». 9574 зрителя

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии