Хоккей

«К чему мы придем, если начнут засчитывать чистые голы в ворота СКА?»

«К чему мы придем, если начнут засчитывать чистые голы в ворота СКА?»
news-banner7
mobile-news-top

Известный российский обозреватель Алексей Шевченко своеобразно отреагировал в своем «Твиттере» на отмененные шайбы «Барыса» в поединке против СКА.

- Правильно, что гол Барыса не засчитали. И мотивировка отличная: «В связи с тем, что Коскинена премия за «сухари» гол в ворота СКА не засчитают никогда», написал Шевченко после того, как судьи отменили гол Линдена Вея.

- Если арбитры начнут засчитывать чистые голы в ворота СКА, то к чему мы придем в итоге? Сегодня это, завтра заставят соблюдать потолок зарплат. А послезавтра что? Боюсь даже представить. 17 место на Западе? – вопрошал Шевченко после отмены взятия ворот в исполнении Джеймса Райта.

- Гол в ворота СКА не засчитан, так как вы бедные, резюмировал Шевченко, намекая на соотношение бюджетов двух клубов.

Напомним, в первом периоде при счете 2:0 в пользу СКА судьи не зачитали взятие ворот в исполнении Линдена Вея, а во второй двадцатиминутке, когда питерцы вели 4:0 отменили гол новичка «Барыса» Джеймса Райта.

Примечательно, что в третьем матче подряд взятия ворот в исполнении Вея оказываются отмененными. Ранее, так было в матчах с «Сибирью» и «Ак Барсом».

«Барыс» потерпел поражение со счетом 9:1, которое стало вторым самым крупным в гостях, за все время выступления астанчан в КХЛ. Годом ранее, столичный клуб также проиграл в Санкт-Петербурге. Тогда «Барыс» пропустил от СКА 9 безответных шайб.

Фото: ХК СКА

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии