«Барыс» уступил по буллитам «Металлургу»

«Барыс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ уступил в серии послематчевых буллитов магнитогорскому «Металлургу».

Команда Евгения Корешкова, начала свою первую выездную серию в рамках текущего сезона в Континентальной хоккейной лиге матчем против «Металлурга».

Соперники сразу предприняли активную игру в атаке, поэтому работы у Василия Кошечкина и Хенрика Карлссона было предостаточно. На 16-й минуте голкипер «Барыса» капитулировал. В эпизоде со взятием ворот Мэтт Эллисон удачно подставил клюшку после броска Григория Дронова. Примечательно, что по итогам первого периода у астанчан было больше бросков чем у магнитогорцев – 17 против 13 (в створ: 9-5).

«Металлургу» во втором периоде удалось развить преимущество в счете. На 28-й минуте Оскар Осала добил шайбу в ворота после броска Томаша Филиппи. Стоит отметить, что в этот момент астанчане играли в меньшинстве, так как штрафа за задержку шайбы руками удостоился Кирилл Полохов.

В свою очередь на 34-й минуте уже «Барыс» превосходно реализовал большинство. Найджел Доус, аккуратно из зоны вбрасывания, положил шайбу Кошечкину точно «в домик». В этот момент на скамейке штрафников пребывал автор первого гола в ворота астанчан Мэтт Эллисон. 33-летний канадец был наказан за подножку. До конца второй двадцатиминутки счет не изменился.

Большую часть третьего периода на табло отображалось минимальное преимущество «Металлурга» - 2:1. Хотя, стоит отметить, что команды сильно старались забросить еще. Но игроков либо подводила неточность, либо выше всяких похвал действовали Кошечкин и Карлссон.

Лишь за две минуты до финальной сирены Найджел Доус сумел поразить верхний угол ворот хозяев. Магнитогорцы и в этом эпизоде играли в меньшинстве, после того как двухминутный штраф заработал Владислав Калетник. Таким образом, впервые в нынешнем сезоне, оба клуба продолжили встречу в овертайме. Впрочем, несмотря на обоюдные старания счет остался неизменным и соперникам пришлось прибегнуть к серии послематчевых буллитов.

В составе «Барыса» буллиты удачно реализовывали Даррен Диц и Найджел Доус. У «Металлурга» точными были попытки в исполнении Антона Шенфельда и дважды у Сергея Мозякина, на счету которого победный буллит.

«Барыс», несмотря на поражение, показал весьма содержательную игру и был близок к успеху в Магнитогорске. Несмотря на проигрыш, команда Евгения Корешкова достойно сражалась, и заработала один балл, что вселяет оптимистичные ожидания от предстоящих игр.