Глаз Саурона
Зимние

Дмитрий Губерниев: У МОК стоит задача истребить российский спорт

Дмитрий Губерниев: У МОК стоит задача истребить российский спорт
news-banner7
mobile-news-top

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал решение Международного олимпийского комитета отстранить лыжниц и биатлонисток скотским.

- Я не могу понять, когда эти скоты угомонятся?! Ольга Зайцева – это абсолютный образец «чистоты» в спорте. Мы с ней знакомы с 2001 года, я видел весь ее блестящий путь становления в биатлоне и много с ней общался на различные темы. И такое решение, конечно, – абсолютное скотство. Поразительно, что члены МОК вообще не интересуются мнением тренеров, работавших со спортсменками. Тот же Вольфганг Пихлер многократно заявлял, что Зайцева никогда бы не пошла на это. Причем он давала не сто, а двести процентов! Двести! А человек все-таки три года с ней работал. И то же самое я могу сказать про других наставников нашей сборной.

Зайцева всегда была для всех примером. И то, в чем ее обвиняют, даже представить невозможно. Про Юлю Чекалеву и Настю Доценко могу сказать тоже самое. Все девчонки – огромные труженицы. Огромные! И всего они добивались чисто и четно. Похоже, у МОК стоит задача истребить российский спорт. Фактически сейчас идет война.

На мой взгляд, уже пройдена какая-то грань как по степени цинизма, лицемерия, здравого смысла, так и с юридической точки зрения. Они так же врали про химическое оружие, когда им надо было разбомбить Саддама Хусейна. Ребят, ну вы чего творите?!

– То есть это политический заказ?

– 100 процентов! Ничего общего со спортом это не имеет, - поделился специалист в интервью «Спорт-Экспресс».

1 декабря, российские лыжницы Юлия Чекалева и Анастасия Доценко, а также биатлонистка Ольга Зайцева по результатам расследования комиссии МОК Дениса Освальда были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил, их результаты на Играх-2014 были ануллированы. Также МОК принял решение о пожизненном запрете на участие спортсменок в Олимпиадах.

Елена КЛЕПИКОВА

Макларен: Должна быть применена коллективная санкция

Муханов, ваша песенка спета!

ФОТО. Алексей Полторанин упал, но поднялся с удивлением фанатов

Источник: «Спорт-Экспресс» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии