ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Бауыржан Абдубаитов: Выход БИИКа в 1/8 финала Лиги чемпионов остается национальным рекордом

Бауыржан Абдубаитов: Выход БИИКа в 1/8 финала Лиги чемпионов остается национальным рекордом
news-banner7
mobile-news-top

Директор ЖФК «БИИК-Казыгурт» Бауыржан Абдубаитов выразил свое мнение касательно участия БИИКа в женской Лиге чемпионов.

- Бескомпромиссные матчи дамской Лиги Чемпионов, захватывающие игры чемпионатов мира и Европы, яркие церемонии жеребьевок грядущих турниров, а также постоянные флешмобы подтверждают, насколько стремительно набирает популярность женский футбол

Хочется отметить, что, пусть постепенно, но, главное, стабильно дамский футбол развивается не только за рубежом, но и в нашей стране. Согласен, не всегда результаты игр наших девушек оказываются победными, но, думаю, что предпосылки, для того чтобы улучшить турнирные показатели у казахстанских женских команд имеются.

- Вспоминаются два крупных поражения чемпионов Казахстана из «БИИК-Казыгурт» в играх Лиги чемпионов с французским «Лионом»…

- Не в моих правилах сетовать на жребий, но что касается 1/8 финала. Поверьте, в этом году он не был к нам благосклонен. В соперники нашим девушкам достался, пожалуй, наиболее обеспеченный в Европе футбольный клуб. В этом отношении чемпионки Франции могут сравниться разве что с немецким «Франкфуртом». Команды такого рода могут позволить себе приобретение звезд мирового уровня. Например, сейчас за «Лион» выступает признанная в прошлом году лучшей футболисткой Европы норвежка Ада Хегерберг. Пригласить нападающих такого уровня может себе позволить только высокобюджетный клуб. Говорю об этом, так как считаю главной причиной наших провалов в играх с «Лионом» разницу в финансировании. Пока мы не из тех, кто может противопоставить высокому классу игроков французской команды равнозначных исполнителей. Тем не менее, наши крупные поражения в Лиге чемпионов не являются поводом для посыпания головы пеплом. Попадись нам кто-либо иной, например, «Брешия», «Славия», «Спарта» или, скажем, любая другая команда, кроме чемпионок Франции и Германии, мы могли рассчитывать на достойный результат. Повторюсь, разница между ними и остальным женским футболом Старого Света просто колоссальная. Что касается поводов, для того чтобы смотреть в будущее с оптимизмом, то могу напомнить, что выход БИИК в 1/8 финала Лиги чемпионов остается национальным рекордом. И это второе кряду такое наше достижение, что служит иллюстрацией определенной стабильности и правильности избранного в «БИИК-Казыгурт» вектора развития, - приводит слова бизнесмена пресс-служба КФФ.

Напомним, что казахстанский «БИИК-Казыгурт» прекратил участие в турнире на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух встреч французскому «Лиону».

«Лион» сыграет с «Барселоной», а «Манчестер Сити» против «Линчепинга»

Калоян Петков: Беру всю вину на себя

Пухлый карман французских «аристократок»

Источник: пресс-служба КФФ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии