ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Увидеть «Лион» и умереть!

Увидеть «Лион» и умереть!
news-banner7
mobile-news-top

16 ноября в Десене прошел ответный поединок 1/8 финала женской Лиги чемпионов между французским «Лионом» и казахстанским «БИИК-Казыгуртом» (0:9).

Казалось бы, результат домашней встречи БИИКа против действующего чемпиона турнира окажется самым худшим (в Шымкенте матч завершился со счетом 0:7 – прим. автора), но во Франции «Казыгурт» установил свой личный антирекорд, пропустив в свои ворота девять безответных мячей. Общий счет по сумме двух встреч шокирует – 16:0 в пользу «Лиона».

В чем проблема? Большинство голов прилетели в ворота шымкентских девушек по их же вине. Разобранная игра не только обороны, но и нападения не смогли гарантировать ни малейшего шанса на успех в ответном поединке плей-офф.

В последнем матче «тонущего судна» в Лиге наставник БИИКа Калоян Петков поставил в ворота Оксану Железняк, которая уже порядка трех встреч не отстаивала створ в официальных поединках.

Наши футболистки пытались несколько раз организовать свою атаку с правого фланга, но неточные пасы и отсутствие взаимопонимания разрушили планы команды.

«Лион», как лидер вел себя на поле статно, не давая БИИКу шанса выбраться за центральную линию поля, и уничтожая все атаки в зародыше.

«Лион» 1:0 БИИК

«Лион» 2:0 БИИК

«Лион» 3:0 БИИК

«Лион» 4:0 БИИК

«Лион» 5:0 БИИК

«Лион» 6:0 БИИК

«Лион» 7:0 БИИК

«Лион» 8:0 БИИК

«Лион» 9:0 БИИК

24-го ноября состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов среди женщин, где определятся следующие соперники.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии