Футзал

«Кайрат» разгромил «Брагу»

«Кайрат» разгромил «Брагу»
news-banner7
mobile-news-top

Во втором матче Элитного раунда Кубка УЕФА, алматинский футзальный клуб «Кайрат» крупно обыграл португальскую «Брагу».

После первого матча, где алматинцы испытали определённое сопротивление от румынской «Девы», к игре с серебряным призером чемпионата Португалии они уже подходили в более оптимальной форме. Какау отмечал, что стартовая встреча в Торрехоне оказалась непростой из-за периода адаптации и смены часового пояса.

«Кайрат» уверенно начал встречу с «Брагой», взяв мяч под контроль. Однако, удары кайратовцев долгое время не представляли серьезной угрозы для вратаря португальского клуба Рибейро. При этом, единственная атака «Браги» за первую половину тайма могла завершиться голом, и лишь благодаря отчаянным действиям Игиты и его партнеров ворота алматинцев остались «сухими».

На 11-й минуте комбинация с участием Лео, Таейби и Тайнана завершилась точным ударом последнего и эффектным празднованием бразильца с иранцем Тайеби.

Материализовав игровое преимущество в гол, кайратовцы продолжили натиск. Спустя пару минут Лео сильно прострелил в сторону ворот с аута и мяч от игрока «Браги» влетел в сетку. Но, на этом подопечные Какау не остановились. До перерыва кайратовцы расчертили очень похожую атаку, что была при первом взятии ворот. И снова на острие выступил Тайнан, выполнивший свою работу безукоризненно.

Второй тайм начался несколько монотонно, «Кайрат» надежно оборонялся, а «Браге» явно не доставало креатива в атакующей фазе. Лишь на 28-й минуте португальский коллектив сумел прорвать защитные порядки соперника, с помощью Мариньо и Руана. В дальнейшем «Кайрат» оборонялся уже не столь эффективно, и «Брага» создала несколько моментов. Было очевидно, что всплеск активности номинальных хозяев связан прежде всего с малоинициативной игрой казахстанской команды.

Разбудил коллектив Какау лучший вратарь мира - Игита. Именно он по канонам своей же игры решился на дальний удар, оказавшийся из числа идеальных – 4:1. Таким образом, Игита снял напряжение и позволил «Кайрату» провести завершающий отрезок матча в комфортном режиме.

26 ноября «Кайрат» проведет заключительный матч в Элитном раунде Кубка УЕФА против испанского «Интера», где наверняка решится судьба единственной путевки в Финал четырех.

Кубок УЕФА. Элитный раунд. Группа D. Второй матч

«Брага» (Португалия) 1:4 «Кайрат» (Казахстан)

Брага: Рибейро, Шэфер, Руан, Тиаго Фернандес, Кассио, Роча Кардосо, Витор Уго, Абреу, Машаду, Нилсон Мигел, Синтра, Лопес, Роса, Мариньо

Кайрат: Игита, Дуду, Даниэль, Дуглас, Тайнан, Сулейменов, Жаманкулов, Есенаманов, Першин, Лео, Дрот, Тайеби, Эдуардо, Алешандре

Голы: Руан 28 - Тайнан 11, 20, Мариньо 13 (автогол), Игита 37

Судьи: Черны (Чехия), Томич (Хорватия)

24 ноября, Торрехон-де-Ардос, «Пабельон Хорхе Гарбахоса»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии