Футзал

«Кайрат» уверенно обыграл «Деву»

«Кайрат» уверенно обыграл «Деву»
news-banner7
mobile-news-top

Алматинский клуб удачно стартовал в Элитном раунде Кубка УЕФА матчем с румынской «Девой».

В Испанию алматинцы отправились без Даурена Нургожина, который получил повреждение. Но при этом в составе был новичок команды Эдуардо, который, по словам Какау, очень напоминает Жоана и должен выполнять схожие функции на паркете.

Первый соперник «Кайрата» был не очень хорошо известен болельщикам футзала, но за румынскую «Деву» говорил один неоспоримый факт: в Основном раунде они прошли такого сильного противника, как азербайджанский «Араз».

Именно поэтому тренерский штаб во главе с Какау довольно осторожно относился к первому матчу в Торрехоне.

И надо сказать, румынский коллектив сумел удивить «Кайрат». В дебюте игры капитан номинальных гостей Мариус Матей открыл счет после отличного розыгрыша стандарта. Кайратовцы не сразу, но все-таки вошли в игру и постепенно завладели инициативой. На 7-й минуте Эдуардо вместе с Дугласом и Лео привели в исполнение заготовленный розыгрыш углового, и десятый номер алматинцев вонзил мяч в сетку превосходным ударом. «Дева» довольно надежно оборонялась, но в заключительную пятиминитку первого тайма «Кайрат» прибавил, прежде всего, с помощью Игиты. Лучший вратарь мира стал принимать активное участие в атакующей фазе и на 16-й минуте фирменным ударом из центрального круга вывел свою команду вперед.

После перерыва «Дева» долгое время выглядела пассивно, в то время как «Кайрат» увеличил отрыв. Хоссейн Тайеби хладнокровно и с присущей изящностью оформил третий мяч. За десять минут до конца встречи команды стали рисковать «Дева» не опасалась выпускать пятого полевого, но «Кайрат» вновь продемонстрировал то, над чем так усердно работал на тренировках. Лео завершил очередной розыгрыш углового классным ударом. Спустя минуту лидер «Девы» Матей оформил дубль, завершив образцовую комбинацию. Но, как выяснилось позже, финальную точку было суждено поставить игроку «Кайрата». Дуглас совершил перехват, продвинулся вперед и выкатил мяч на ударную позицию Таейби.

Подопечные Какау добились уверенной победы, показав разницу в классе, но и «Дева» воспользовалась некоторыми недочетами алматинцев. Алматинцы набрали стратегически важные три очка, теперь им предстоят ожидают сложнейшие поединки против пиренейских команд – «Браги» и «Интера».

Кубок УЕФА. Элитный раунд. Группа D. Первый матч

«Кайрат» (Казахстан) 5:2 «Дева» (Румыния)

Кайрат: Игита, Дуду, Даниэль, Дуглас, Тайнан, Сулейменов, Жаманкулов, Есенаманов, Першин, Лео, Дрот, Тайеби, Эдуардо, Алешандре

Дева: Тоница, Панзару, М. Матей, Паулу Ферейра, Ф. Матей, Саву, Игнат, Обадэ, Стойка, Такот, Чомо

Голы: Лео 7, 32, Игита 16, Тайеби 22, 35 – Матей 2, 34

Судьи: Саша Томич (Хорватия), Паскаль Лемаль (Бельгия)

Предупреждения: Тайнан 26 - Такот 32

23 ноября, Торрехон-де-Ардос, «Пабельон Хорхе Гарбахоса»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии