Мировой футбол

Экс-владелец «Анжи» Керимов арестован во Франции

 Экс-владелец «Анжи» Керимов арестован во Франции
news-banner7
mobile-news-top

Российский предприниматель Сулейман Керимов, член Совета Федерации от Дагестана, задержан сотрудниками французской полиции в городе Ницца на юге страны.

– Поздно вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы был задержан Сулейман Керимов, его доставили в полицейский участок. Сразу после поступления информации о произошедшем, в аэропорт Ниццы выехали сотрудники канцелярии генконсульства РФ в городе Вильфранш-сюр-Мер. Они немедленно прибыли в аэропорт и добились встречи с Керимовым, это было около 03:30 ночи. В настоящее время все российские консульские службы находятся в постоянном контакте с французскими властями, российскому сенатору оказывается вся возможная поддержка, – сообщили в пресс-службе посольства РФ во Франции.

В прокуратуре Франции заявили, что задержание произведено в рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов.

Совет Федерации проверяет информацию о задержании в Ницце сенатора Сулеймана Керимова, этот инцидент можно расценить как провокацию, заявил «Интерфаксу» первый заместитель руководителя комитета по обороне и безопасности верхней палаты российского парламента Франц Клинцевич. «Сейчас информация о задержании проверяется, если она подтвердится, то инцидент можно будет расценить как провокацию», — сказал Ф.Клинцевич.

Напомним, с января 2011 до декабря 2016 года Сулейман Керимов являлся владельцем футбольного клуба «Анжи». При его руководстве махачкалинский клуб в 2013 году завоевал бронзовые медали чемпионата России и добрался до финала Кубка страны.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии