Месси хотел досрочно уехать с ЧМ-2026 из-за болезни отца

Месси хотел досрочно уехать с ЧМ-2026 из-за болезни отца

Лионель Месси в ходе ЧМ-2026 рассматривал вариант прекращения участия в турнире, чтобы срочно вылететь на родину к своему тяжелобольному отцу Хорхе, передает Prosports.kz.

Месси-старший ушел из жизни вечером в пятницу, 7 августа, в Росарио на 69-м году жизни. 

Как сообщает портал Ole, сразу после завершения мундиаля футболист вылетел в Аргентину, чтобы навестить отца, с которым не виделся почти два месяца. Известно, что Месси-старший начал проходить курс лечения еще в начале 2026 года. Его состояние неуклонно ухудшалось как во время мирового первенства, так и после его окончания.

Во время турнира одно из СМИ опубликовало ложную информацию о смерти Хорхе Месси, которую семье игрока пришлось срочно опровергать. Последние дни Месси-старший провел в родном Росарио в окружении супруги Селии. Лионель постоянно поддерживал связь с отцом по телефону, интересуясь его самочувствием, однако, несмотря на надежды на улучшение, справиться с тяжелым недугом не удалось. Конкретный диагноз в прессе не разглашается.

На прошедшем чемпионате мира 39-летний Месси стал вторым лучшим бомбардиром турнира, забив восемь мячей при четырех ассистах. Сборная Аргентины сумела дойти до финала, где уступила Испании в дополнительное время (0:1).

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или