Футзал

Какау: Фаворит познается только в игре

Какау: Фаворит познается только в игре
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер футзального «Кайрата» в интервью Prosports.kz рассказал о состоянии и подготовке команды к Элитному раунду Кубка УЕФА.

«Прежде всего, мы думаем о первом матче с «Девой». Это серьезная команда, они прошли «Араз» в основном раунде, это отличный результат. Дальше мы играем с «Брагой», командой, которая в чемпионате Португалии опередила «Бенфику». «Интер» выступает дома, они действующие обладатели трофея, фавориты, но как я всегда говорю: фаворит познается только в игре.

Многие знают наши сильные стороны, знают про Игиту, поэтому сейчас мы стараемся работать несколько иначе. У команды есть желание, есть конкуренция, мы готовы. У нашего главного соперника в составе лучший игрок мира – Рикардинью, но в моей команде лучшие игроки обороны – Игита, Дуглас и Лео. У нас есть казахстанский костяк, выигравший бронзу на ЕВРО-2016, поэтому мы заслуживаем уважения и готовы только выигрывать.

Если говорить о состоянии игроков, к сожалению, Даурен Нургожин вновь травмирован. Но, восстановился и постепенно набирает форму Серик Жаманкулов, это приятная новость. Эдуардо? Да, он новый игрок, но меня радует, как он адаптируется в коллективе, он мне напоминает Жоана, я рассчитываю на него в определенной тактической схеме», - отметил бразильский специалист.

Напомним, что матчи Элитного раунда группы D (в которую посеян «Кайрат») пройдут в испанском городке Торрехон-де-Ардос, в спорткомплексе «Пабельон Хорхе Гарбахоса». Игры состоятся с 23 по 26 ноября 2017 года.

В решающую стадию пробьются четыре победителя групп, из числа которых выберут хозяина финального турнира. Матчи решающего этапа пройдут 19 или 20 и 21 или 22 апреля 2018 года.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии