Axel jump
Зимние

Загитова сенсационно выиграла Гран-при Франции

Загитова сенсационно выиграла Гран-при Франции
news-banner7
mobile-news-top

Непредсказуемая развязка ждала всех любителей женского фигурного катания в произвольной программе на Гран-при Франции.

Спортсменки адаптировались к сложным условиям, справились с нервами и стали феерить на льду. Золотую медаль сенсационно выгрызла россиянка Алина Загитова. После короткой программы она шла лишь пятой, но в произвольной настолько покорила всех судей своей феноменальностью, что получила высочайшую оценку – 151,34. По сумме двух встреч – 213,80. Просто фантастика! Второе золото в дебютный олимпийский сезон в серии Гран-при и заветный проход в Финал, где ее уже ждет затаившаяся Евгения Медведева со своими мыслями о том, кто лучший на планете.

Второе место справедливо заняла вторая россиянка Мария Сотскова – 208,78 (140,99 в произвольной).

Третьей в произвольной программе стала казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева. Настолько шикарное выступление, что судьи тоже оценили по достоинству – 138,69.

Примечательно, что Лиза непосредственно в произвольной программе оставила не у дел как японку Маи Михару, так и канадку Кейтлин Осмонд, не говоря уже про Елизавету Туктамышеву. Но проблемы в короткой дали о себе знать в итоговых баллах.

Бронзу во Франции забрала Осмонд.

А следом за ней в общем зачете расположились Михара (202,12) и Турсынбаева (200,98).

Тем не менее, наша фигуристка улучшила свои показатели в сезоне и стремительно прогрессирует к старту Олимпиады-2018, которая станет самым главным соревнованием в этом сезоне.

В то время как Лиза обеспечила себе участие на ОИ, до сих пор неизвестно, кто же составит компанию Евгении Медведевой на Белых Играх. Чемпионат России станет главным отборочным турниром для формирования сборной. Так что Элизабет стоит сейчас как следует отоспаться, и без лишних нерв сосредоточиться на своей короткой программе, которая явно доставляет дискомфорт.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии