Axel jump
Зимние

Турсынбаева против Загитовой

Турсынбаева против Загитовой
news-banner7
mobile-news-top

Завершились выступления фигуристок в короткой программе, по итогам которой наша Элизабет Турсынбаева расположилась на шестой позиции.

Лидерство после короткой программы захватила канадка Кейтлин Осмонд, которой, откровенно говоря, повезло с судьями. Они ей так наплюсовали, что она обошла россиянку Марию Сотскову. Осмонд заработала 69,05 балла, в то время как Сотскова – 67,79.

Стоит отметить, что во Франции очень тяжело выступать. Во-первых, это предпоследний этап серии Гран-при, когда нужно набирать очки, чтобы попасть в Финал. Во-вторых, кататься в Олимпийский сезон – невероятно сложная работа с точки зрения психологии. Все участницы короткой программы допускали ошибки – все! Одни падали и срывали прыжки, другие не докручивали, третьи и вовсе не решились прыгать. Это было напряженное зрелище.

На третьей строчке неожиданно расположилась японка Юна Шираива – 66,05.

Следом за ней идет ее соотечественница Маи Михара – 64,57.

Дебютантка взрослого Гран-при россиянка Алина Загитова (62,46) неудачно стартовала в Гренобле.

Падения повлияли на вердикт от судей – 62,46 и пятое место. Сразу же за Загитовой расположилась казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева (62,29).

Откатала она короткую блестяще, за исключением первого прыжка, на который она не решилась идти. Еще на разминке было видно, что с этим компонентом у Лизы есть проблемы. Тем не менее, шансы на призовые места Турсынбаева не потеряла. Она намного лучше выступает в произвольной программе. Плотность результатов говорят об одном: нет ничего невозможного. Идеальный прокат и ты в тройке призеров. Да, за золото побороться нереально. Для этого нужно, чтобы Сотскова и Осмонд взяли да и провалил свои программы. Но за бронзу можно зацепиться. Мы верим в успех Лизы и желаем ей удачи в произвольной программе.

Главным разочарованием во Франции стала россиянка Елизавета Туктамышева. Катастрофическое выступление с ошибками и в результате последнее место (53,03).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии