Красавицы жаркого юга
Другие

Жанерке Дуйсек: Я всегда довольна своим выступлением

Жанерке Дуйсек: Я всегда довольна своим выступлением
news-banner7
mobile-news-top

Мастер спорта РК по спортивной гимнастике, многократная чемпионка страны, участница Азиатских Игр-2014 Жанерке Дуйсек в интервью kz подвела итоги выступления на чемпионате мира, который прошел со 2 по 8 октября в городе Монреаль (Канада).

- Жанерке, как прошел чемпионат мира?

- Мне все понравилось. Это был мой четвертый чемпионат мира. Было очень красиво. Организация была на высшем уровне. Турнир прошел в формате шоу. На первенстве присутствовала Нелли Ким. Но, к сожалению, я ее не смогла увидеть.

- Как вы добирались до Монреаля?

- Перелет был очень долгим. 7 часов летели до Амстердама, у нас был транзит, еще 8 часов сидели в аэропорту. И с Амстердама до Монреаля добирались 7 часов.

- Как прошла акклиматизация?

- Тяжело. Долго привыкали к климату, часовому поясу. Не могли сразу же акклиматизироваться. Хотя приехали за 6 дней до начала соревнований.

- Какой снаряд у тебя получился лучше всего?

- Бревно. Это мой самый любимый снаряд. Я заняла 90-е место. Честно говоря, я всегда довольна своим выступлением, но считаю, что в этот раз можно было лучше. Да и судьи очень строго судили.

- Вы следили за всеми выступлениями гимнасток?

- Да. Мне очень понравилась канадка. Можно сказать, что я болела за нее. Но в многоборьи, сделав ошибку, она стала второй, проиграв спортсменке из США на одну десятую балла.

- Как смотрелась сборная России без Алии Мустафиной? Как вы считаете , сможет ли она восстановиться?

- Девчонки, мне кажется, большие молодцы. Для многих из них это был первый чемпионат мира, но они, справившись с волнением, даже смогли завоевать несколько медалей. Мне они очень понравились. Думаю, что Алия сможет восстановиться. Все будет зависеть от ее желания.

- Есть ли у тебя кумир в спорте?

- Да, Оксана Чусовитана. Ей 42, но она по-прежнему продолжает выступать на чемпионатах мира, причем успешно. Делает такие прыжки, многим молодым они не под силу. Она очень добрый и отзывчивый человек. Если есть возможность, то стараюсь поговорить с ней. Но на этом чемпионате мира мы выступали в разных потоках и жили в разных гостиницах.

- К каким соревнования будете готовиться?

- Сейчас у меня небольшой перерыв. В феврале 2018 года в Алматы пройдет Кубок Президента. Но главный старт следующего года – Азиатские игры.

- Кем ты видишь себя через 10 лет?

- Хотела бы работать тренером, учить маленьких детей. В настоящее время я учусь в Южноказахстанском государственном университете имени Мухтара Ауезова.

Самые красивые гимнастки чемпионата мира

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии