Сборная Казахстана не сыграет с Аргентиной

Сборная Казахстана не сыграет с Аргентиной
news-banner7
mobile-news-top

Федерация футбола Казахстана так и не смогла договориться с руководством Федерации футбола Аргентины о проведении 14 ноября 2017 года товарищеского матча между обеими сборными, сообщает Prosports.kz.

Ранее мы уже сообщали, что ФФК начала вести переговоры о проведении спарринга. Главная проблема заключалась в финансировании. 40 процентов от общей суммы намерена была взять на себя казахстанская сторона. Для привлечения оставшихся 60 процентов нужно было найти спонсоров. В случае согласия аргентинской стороной на организацию игры, казахстанцы встретились бы на одном поле с Лео Месси и Анхелем Ди Марией.

На 11 ноября сборная Аргентины уже договорилась о товарищеской встрече со сборной России, которая пройдет в Москве. Оставалось уладить все финансовые вопросы и как можно скорее договориться о матче, который состоялся бы 14 ноября.

Но совсем недавно Федерация футбола Аргентины сообщила, что на 14 ноября запланирована игра Аргентина – Нигерия в Краснодаре. Таким образом, Казахстан потерял все шансы на организацию товарищеского матча с южноамериканцами.

Напомним, команда Хорхе Сампаоли преодолела квалификацию и вышла на чемпионат мира, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Тем временем национальная сборная Казахстана в своей отборочной группе ЧМ-2018 заняла последнее шестое место, набрав всего три очка. Два из них были добыты при главном тренере Талгате Байсуфинове и одно – при Александре Бородюке 8 октября в Астане, когда наша команда сыграла вничью с Арменией (1:1).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии