«Ордабасы» помогает «Кайрату» в чемпионской гонке

«Ордабасы» помогает «Кайрату» в чемпионской гонке
news-banner7
mobile-news-top

В матче 31-го тура КПЛ шымкентский «Ордабасы» обыграл столичную «Астану» со счетом 2:1.

Забитыми голами у шымкентского клуба отметились Еркебулан Тунгышбаев и Абдулай Диакате. У столичной команды точный удар на свой счет записал Джордже Деспотович.

«Ордабасы» - «Астана» - 2:1 (1:0)

Голы: Тунгышбаев 35 (1:0), Деспотович 60 (1:1), Диакате 62 (2:1).

Предупреждения: Шаихов 22, Тагыберген 61, Тунгышбаев 78, Нургалиев 88.

«Ордабасы»: Бекбаев, Диакате, Бочаров, Ковальчук, Йорданов (Вуяклийа 59), Каньяс, Нургалиев, (Гейнрих 88), Смаков, Толебек, Тунгышбаев (Бейсенов 89), Турсынбай.

«Астана»: Мокин, Аничич (Кусяпов 84), Граховац, Томасов, Бейсебеков, Постников, Прокопенко (Деспотович 46), Муртазаев, Тагыберген, Шаихов (Пронь 75), Малый.

Судьи: Абдуллаев (Каратау), Филоненко, Полуэктов (оба Тараз).

Резервный судья: Абжан (Шымкент).

22 октября, 2017, 15:00 . г.Шымкент, стадион им. Кажымукана. 6500 зрителей.

Как и обещал Стоилов, после матча с Маккаби», он дал отдохнуть большей части основного состава, и при этом позволил дебютировать в чемпионате сразу двум игрокам.

20-летний нападающий Виктор Пронь вышел вместо Берика Шаихова на последние 15 минут. После игры форвард в интервью клубной пресс-службе сказал следующее:

- Немного волновался перед выходом на поле, но думаю, что это происходит с каждым. Было большое желание сыграть, и огромное спасибо тренерскому штабу, что дали возможность это сделать. Стоилов сказал перед выходом, чтобы не волновался и был уверен в своих силах.

Еще один дебютант столичного клуба – 18-летний защитник Талгат Кусяпов. Он вышел вместо Марина Аничича за шесть минут до окончания встречи.

«Матч получился напряженным, к сожалению проиграли. Но несмотря не на что команда продолжает двигаться вперед.

Хотел бы сказать тренерскому штабу спасибо за доверие. Когда вышел на поле - было волнение, но партнеры по команде помогли быстро войти в игру», - отметил юный игрок обороны после матча.

Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов:

- Хочу поздравить «Ордабасы» с победой! По матчу, когда ты пропускаешь два гола со стандартов, тяжело надеяться на победу. У нас были моменты, которые мы не смогли забить, из-за этого и проиграли, - приводит слова Стоилова пресс-служба столичного клуба.

Главный тренер «Ордабасы» Алексей Петрушин:

- Хочу поздравить всех болельщиков «Ордабасы»! Сегодня была историческая игра, не в плане победы, а в том плане, что мы вышли впервые в ранге бронзового призера чемпионата Республики Казахстан. Что касается самой игры, то я не могу сказать, что «Астана» приехала вторым составом, так как вышли те футболисты, которые играют постоянно. Нам было очень тяжело, особенно во втором тайме. В первой половине у нас многое получалось и мы были ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели пропустить. Во втором тайме все было с точностью, наоборот, в каких-то моментах нам повезло. Главная причина, на мой взгляд, это то, что последний официальный матч команда провела 30 сентября, и три недели мы были практически без игровой практики, «Астана» же находится в хорошем игровом режиме, при том, что они являются очень сильной командой. Пользуясь, случаем, хочу пожелать им успеха в матче Лиги Европы в Израиле. Дай Бог, чтобы матч там сложился успешно, и у команды появились еще больше шансы выйти из группы. А так любая победа она приятна, ребята при всех проблемах, которые у нас есть, бились, старались, за что им большое уважение, - приводит слова Петрушина пресс-служба столичного клуба.


Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии