ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Калоян Петков: Соперник мне очень знаком

Калоян Петков: Соперник мне очень знаком
news-banner7
mobile-news-top

Наставник шымкентского БИИКа Калоян Петков рассказал о жеребьевке 1/8 финала женской Лиги чемпионов.

По результатам выпавшего жребия «БИИК-Казыгурту» достался действующий победитель турнира – французский «Лион».

«Нам попался «Лион». Я ожидал этого, потому что на стадии 1/8 финала слабых соперников нет. У БИИКа очень много опыта игр с такими сильными командами. Как вы помните, мы играли с победителем розыгрыша Лиги чемпионов-2014/2015 – «Франкфуртом». Мы в Шымкенте сыграли - 2:2. БИИК уже встречался с «Барселоной» и ПСЖ, последний является финалистом прошлогодней Лиги чемпионов среди женщин. Это одна сторона. Постараемся в домашнем матче сыграть достойно, а дальше игра покажет. Вторая, заключается в том, что не каждый день шымкентские болельщики могут увидеть «Лион» своими глазами. На самом деле тем, кто интересуется женским футболом, очень повезло. Мы сделали много на данном этапе. Это награда за то, что клуб участвует в розыгрыше Лиги несколько лет. Немыслимо было привезти «Лион» в Шымкент 5 лет назад.

Соперник мне очень знаком. В первый раз они взяли Лигу чемпионов, отстранив пермскую «Звезду», где я работал помощником тренера. Игра в Перми закончилась - 0:0.

БИИК соберется на игру против «Лиона». Это личный вызов для каждой из футболисток. Они не спустят рукава, и покажут достойную игру в Шымкенте, где мы можем добиться хорошего результата», - рассказал тренер в интервью Prosports.kz.

Юлия Мясникова: Эта победа далась нам очень тяжело

Калоян Петков: Мы слишком рано подумали, что вышли в 1/8 финала

Женский футбол захватил мир

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии