Хоккей

Неопределенные расклады перед матчем «Барыс» - «Куньлунь»

Неопределенные расклады перед матчем «Барыс» - «Куньлунь»
news-banner7
mobile-news-top

14 октября «Барыс» начинает очередную домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Команда Евгения Корешкова встретится с китайским «Куньлунем». Официальный сайт КХЛ в предверии поединка дал свою оценку.

- Казахстанский клуб завершил длинный выезд, в рамках которого провел шесть матчей, из которых победами завершил половину. В последней игре был взят верх над «Югрой» (5:2), причем «Барыс» продемонстрировал ударное начало, забив четыре гола уже в первом периоде.

Сайт лиги напомнил об отсутствии главной ударной силы «Барыса» в лице Найджела Доуса.

- Пропустил несколько матчей лучший бомбардир «Барыса» Найджел Доус. Несмотря на перерыв, 32-летний хоккеист продолжает оставаться лучшим снайпером десятого сезона лиги и входит в пятерку ее лучших бомбардиров.

Также в КХЛ отмечают непростой период у «Куньлуня», несмотря на который китайская команда пребывает в числе соискателей на плей-офф от Восточной конференции.

- У «Куньлуня» идет черная полоса - проиграны подряд встречи с «Металлургом» (2:3 бул.), «Югрой» (1:2) и «Авангардом» (0:3). Китайская команда, тем не менее, удерживается в восьмерке лучших Восточной конференции. Главный тренер Майк Кинэн сохраняет спокойствие, отмечая, что рабочий процесс проходит в нормальном режиме.

Астана и Пекин в прошлом сезоне по разу обыграли друга друга. «Барыс» выиграл дома со счетом 4:1, по два очка набрали Найджел Доус и Мартин Сен-Пьер. «Куньлунь» расквитался дома, взяв верх со счетом 5:2, дублем отметился Томаш Марцинко, позже покинувший клуб.

Сайт allhockey.ru считает, что матч будет упорным, а победят гости.

- Команды «попилят» очки, и два достанется китайской команде за счет опыта тренера и более ровного состава. Матч будет упорным - недаром в прошлом сезоне команды обменялись «трехочковыми» победами.

В частности портал перечислил сильные стороны «Куньлуня».

- Команды должны показать содержательный хоккей – и те, и другие умеют играть. Китайцы и вовсе способны перевернуть ход безнадежного матча. Отыграть 0:3 у ЦСКА и вырвать одно очко - мало кому это удастся еще. Команда Кинэна относительно уверенно чувствует себя в «регулярке» за счет характера и четкого понимания своих сильных сторон и качеств. С другой стороны, три поражения подряд - непорядок. 10 побед в 20 матчах - норма, но пора и отрываться от конкурентов.

- Был отмечен и «Барыс»...

- «Барыс» вошел в «регулярку» с лидерских позиций в конференции. Все опасения о проблемах смены поколений и лидеров пока астанинская команда обратила в прах. Хватит ли запаса хода на длинную дистанцию - это, пожалуй, главный вопрос. Пока хватает - две победы подряд, 11 в 20 матчах. Матч обещает быть непредсказуемым как в плане результата, так и с точки зрения выбранных командами моделей игры.

Начало встречи в 17:00 по времени Астаны.

Фото: ХК «Барыс», ХК «Югра», ХК «Авангард»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии