Призеры Азиады-2017 получили ключи от квартиры и денежные премии

В Петропавловске чествовали призеров V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

На соревнованиях в Ашхабаде североказахстанский борец греко-римского стиля Данияр Каленов выиграл золотую медаль. Артем Захаров принес победу в командной гонке преследования на велотреке. В омниуме он стал серебряным призером. Бронзовую медаль на дистанции 400 метров завоевал легкоатлет Михаил Литвин. Аким Северо-казахстанской области Кумар Аксакалов поздравил спортсменов с успешным выступлением на Азиаде.

За высокие достижения в спорте почетной грамотой акима области наградили Данияра Каленова, Артем Захарова и Михаила Литвина. Кумар Аксакалов вручил ключи от квартиры Данияру Каленову. Денежную премию в размере 1 миллиона тенге получил Артем Захаров, 500 тысяч тенге вручили Михаилу Литвину. Тренерам спортсменов Конысбеку Тукенову, Владимиру Волошину и Александру Окованцеву вручили благодарность акима области и денежные премии.

Источник: sko.gov.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter