ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Калоян Петков: Я шокирован условиями стадиона и газона

Калоян Петков: Я шокирован условиями стадиона и газона
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ЖФК «БИИК-Казыгурт» Калоян Петков в интервью рассказал о чудовищных условиях предоставленных клубу перед матчем 1/16 финала женской Лиги чемпионов против шотландского «Глазго Сити».

Ответный поединок пройдет 13-го октября в 00:30 по времени Астаны.

«Как вы знаете, вся группа футболисток не приехала в Шотландию сразу по причине проблем с визой. На сегодняшний день все футболистки находятся тут. Только вчера наши девочки прилетели. В очередной раз такая ситуация показывает отношения тех стран, в адрес которых Казахстан запускает безвизовый режим на тридцать календарных дней.

Мы достаточно помучились, устроив поездку команды из Шымкента в Алматы. Нужно было лично подать документы от каждого игрока и потратить большую сумму денег на визы. В конечном итоге это было слишком неприятно.

То же самое и по стадиону, где будет проводиться матч. Вчера мы провели предматчевую тренировку. Я шокирован условиями стадиона и газона. В некоторых местах там почти ничего нет.

Такая же история с делегатами УЕФА. Каждый раз, когда они приезжают в Шымкент, то зондируют каждую дырочку и деталь на наших красивых стадионах. А тут! Если бы такое поле было в Шымкенте, нас бы ни за что не допустили проводить матчи Лиги чемпионов. Ничего не отвечает стандартам, в том числе раздевалки. Стадион выглядит как школьное поле. Безопасность по регламенту УЕФА не соблюдена. Я поражаюсь, как УЕФА допускает такое в Европе.

Мы тут для того, чтобы доказать, что мы лучшие. У нас в женском футболе все намного лучше», - поделился тренер.

Напомним, что первый поединок, который прошел в Шымкенте завершился со счетом 3:0 в пользу БИИКа.

Прямая трансляция встречи «Глазго Сити» - БИИК доступна на нашем сайте.

Букмекеры верят в победу БИИКа

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии