Прямая трансляция матча ХК «Сочи» - «Барыс»

Столичный хоккейный клуб сыграет в четвертом матче выездной серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

ХК «Сочи» и «Барыс» сыграли между собой шесть матчей. Четырех побед добились астанчане (две в основное время, одну в овертайме и одну по буллитам) и две соответственно российский клуб (обе в основное время).

В прошлом сезоне, команды по разу обыграли друг друга. 27 сентября 2016 года «Барыс» нанес поражение сопернику в Сочи со счетом 6:3. Но в повторном матче в Астане, который был сыгран 6 января, сочинцы выиграли со счетом 4:0.

В предыдущем матче выездной серии «Барыс» уступил в Минске местному «Динамо» (3:2 Б). В свою очередь ХК «Сочи» в последних играх потерпел пять поражений подряд.

Аналитики авторитетного сайта Allhockey.ru так характеризуют противостояние сочинцев и астанчан.

- У команд разные системы и разные подходы. Южная команда веселится сама и веселит болельщиков. Игра яркая, результаты не всегда приятные. Сейчас - пять поражений кряду. Но очки есть - это главное. 8 побед в 18 матчах сезона - вполне сносно. А в прагматизме команда Зубова еще обязательно прибавит.

«Барыс» прагматичен уже сейчас. Команда выдала хороший старт. Особенно - на фоне смены лидеров и омоложения. Два матча подряд с очками (пусть в Минске астанчане и проиграли), 9 побед в 17 матчах сезона. «Барсы» управляемы, умеют терпеть. Но могут сыграть и ярко. Такого хоккея и ждем. По очкам в очных матчах впереди «барсы» - 10 против 8. В прошлом сезоне команды обменялись полновесными победами. Ждем упорной борьбы и качественного хоккея.

Начало матча в 22:30 по времени Астаны. Трансляция доступна на Qazsport (22:30).