Другие

Динара Садуакасова: Хочу войти в топ-10 сильнейших женщин мира

Динара Садуакасова: Хочу войти в топ-10 сильнейших женщин мира
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская шахматистка Динара Садуакасова в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказала о своей победе в Ашхабаде и поделилась планами на будущее.

- Довольны ли вы своим результатом в Ашxабаде?

- На меня возлагали определенные надежды, ожидали медали. И я счастлива, что завоевала три медали для своей страны на таком сильном соревновании. Позже узнала, что до меня в классическом турнире среди женщин еще никто не становился призером! Приятно (улыбается). Причем в компании китаянок - нынешней чемпионки мира Тан Жоньги и 9 номера мирового рейтинг-листа Лей Тиньцзэ.

- Что не получилось в командном блице, чтобы повторить успеx в рапиде?

- Лидировав в квалификации, в полуфинале мы встретились с иранками. К сожалению, после проигрыша Жансаи Абдумалик в партии с иранкой Сарасадад Хадемалшари мы не сумели пройти в финал, в результате оказались на 3-м месте. Даже несмотря на мой выигрыш.

- Золото и две бронзы - вы на это рассчитывали?

- Была задача выступить хорошо и постараться выиграть медали. Свою задачу выполнила, завоевав золото и две бронзы в итоге. Могу сказать, что чувствую усиление своей игры.

- Как вам Азиатские игры в Ашхабаде?

- Впечатления остались самые приятные. Прекрасная атлетическая деревня со своей инфраструктурой. Гибкий график питания, транспорт, удобные корпуса, хорошая клиника, оборудованная всем необходимым - все это создавало ощущение заботы, комфорта и гостеприимства. Город белокаменный, очень чистый. Люди открытые и доброжелательные. В общем, от души готовились и удивили.

- Какие дальнейшие планы на будущее?

- Продолжать усиливать игру, радовать своих болельщиков и войти в топ-10 сильнейших женщин мира.

Фото: ashgabat2017.com

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии