«Барыс» разгромил «Динамо» в Астане

«Барыс» реабилитировался за поражения от «Сибири».

Третий матч домашней серии стал победным для команды Евгения Корешкова.

Минское «Динамо» прибыло в Астану воодушевленное домашней победой над «Металлургом». В этой встрече, которая была сыграна 17 сентября, клуб из столицы Беларуси совершил невероятный камбэк. Динамовцы, уступая по ходу встречи со счетом 0:3, сумели в заключительном периоде за 14 минут забросить пять шайб.

«Барыс» в матче с «Динамо» наткнулся на отчаянное сопротивление. В первом периоде астанчане совершили 22 броска по воротам гостей. Минчане 15 раз били по воротам Карлссона. При этом в створ подопечные Корешкова попали 7 раз, тогда как динамовцы сделали это 11.

Во втором периоде «Барыс» сумел забросить шайбу. Однако гол в исполнении Даррена Дица не был засчитан. Арбитр матча, ознакомившись с видеоповтором, убедился, что шайба была заброшена ногой. Второй период также получился безголевым.

Открыть счет в этой встрече удалось только в середине третьей двадцатиминутки. На 49-й минуте отличился Мэттью Фрэттин, которому ассистировали Даррен Диц и Линден Вей. Таким образом «Барыс» прервал безголевую серию, которая длилась более 120 минут.

На 52-й минуте Константин Пушкарев отправил вторую шайбу в ворота гостей. Автором ассиста стал Владислав Никулин. Спустя минуту «Барыс» увеличил отрыв - шайба на счету Владимира Маркелова. Снова в комбинации поучаствовал Никулин. Также ассистентом выступил Алексей Маклюков.

Гостям менее чем за пять минут до финальной сирены удалось размочить счет. Героем эпизода стал Джастин Фонтэйн.

Под конец встречи наставник минчан Горди Дуайер снял вратаря Йонаса Энрота с игры. Однако шаг канадца оказался опрометчивым. Хозяева за 40 секунд до финальной сирены забросили шайбу в пустые ворота. Итоговый счет – 4:1.

Следующий матч «Барыс» проведет на своем льду 23 сентября против московского «Динамо».