Футзал

«Кайрат» завоевал Суперкубок Казахстана

«Кайрат» завоевал Суперкубок Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Алматинский «Кайрат», уверенно выиграв во втором матче рудненский «Аят», стал победителем в первом внутреннем турнире сезона.

Хозяева площадки после разгромной победы в первом матче, не стали сбавлять обороты, забив игрокам «Аята» четыре безответных гола.

Как и в первом матче, игровую практику в составе алматинцев получил молодой вратарь Гордей Янов (он сыграл все 40 минут).

Естественно, что после матча в Рудном интриги и напряжения в ответной встрече было несколько меньше, хотя опять же «Аят» изо всех сил старался сыграть на положительный результат.

«Кайрат» забил по два мяча в первой и второй половине встречи, демонстрируя уверенную , красивую комбинационную игру. Стоит отметить очередной гол Тайнана и первый мяч в сезоне от Лео.

Команда Какау четвертый раз в истории завоевала Суперкубок страны. После встречи президент ассоциации футзала Казахстана Лев Ким поделился своими впечатлениями от прошедшего противостояния:

- Мне понравился матч, понятно, что «Кайрат» это гранд, класс и уровень подготовки у них повыше. «Аят» еще не совсем готов тактически, скорее именно в этом он проиграл «Кайрату», но игроки у них хорошего уровня и в физическом плане они уже в порядке.

Суперкубок Казахстана-2017. Второй матч (первый матч - 7:1)

«Кайрат» 4:0 «Аят»

Голы: Дрот 5, Сулейменов 16, Тайнан 29, Лео 40

20 сентября, Алматы, СК «Кайрат»

Фото Олега СПИВАКА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии