Теннис

Назад в элиту?

Назад в элиту?
news-banner7
mobile-news-top

Шесть сезонов теннисисты Казахстана неизменно играли в Мировой группе Кубка Дэвиса, в компании 16 сильнейших сборных планеты. И не просто отбывали номер, а за редким исключением выходили в четвертьфинал,где не раз имели большие шансы попасть в четверку сильнейших. И это при том, что на другой стороне сетки зачастую бывали звезды мирового тенниса, такие как Роджер Федерер, Новак Джокович, Фабио Фоньини, Давид Гоффен, Стэн Вавринка…

Шесть лет назад мощь Хуана Мартина Дель Потро и Хуана Монако в полной мере испытали наши спортсмены на кортах Буэнос Айреса, когда проиграли в пух и прах 0:5. Было это на четвертьфинальной стадии, когда сборная Казахстана в ранге дебютантов Мировой группы прошла грозных чехов и выполнила задачу на сезон. Оттого разгромное поражение не оставило столь болезненных воспоминаний, как прошлогодние неудачи в Белграде и Москве. В марте в 1/8 финала Мировой группы команда Казахстана вела у сербов 2:1 по играм, а Кукушкин имел преимущество 2:1 по сетам у самого Джокера, но в итоге проиграли. В сентябре, на стадии плей-офф наши уступили сборной России и покинули элитную компанию. В то время как грозные аргентинцы в прошедшем сезоне добились давней мечты – выиграли Кубок Дэвиса.

В этом году наши начинали в первой группе Азия/Океания, а альбиселесте в ранге действующих чемпионов проиграли дома в 1/8 финала итальянцам. Теперь пути Казахстана и Аргентины пересеклись в стыковом противостоянии, которое и должно определить счастливчика, который примет участие в Мировой группе на следующий год.

«Шансы 50 на 50»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии