Кабананга: Просто так я бы не отказался выходить на поле

Кабананга: Просто так я бы не отказался выходить на поле
news-banner7
mobile-news-top

Конголезский нападающий ФК «Астана» Джуниор Кабананга на своей странице в instagram ответил на критику главного тренера клуба Станимира Стоилова на послематчевой пресс-конференции после победы над «Атырау» (7:0).

Как стало известно после перерыва на матчи сборных, Кабананга отказался выходить на игру с командой из западного Казахстана.

Главный тренер чемпионов Казахстана заявил следующее:

«Я не собираюсь никого упрашивать. Кабананге нельзя забывать, что именно в «Астане» он вырос, как футболист, и он должен умирать на поле за команду, если он не собирается это делать, то он мне не интересен, как игрок».

На что Кабананга ответил:

«Скромность и уважение - важные ценности, которые я пытаюсь передать. С тех самых пор, как я приехал сюда, я всегда уважал клуб, и отдавал за него всего себя. Я знаю, что клуб дал мне возможность вырасти как личность и показать весь мой футбольный потенциал, поэтому каждый день, находясь тут, я делаю все возможное на поле и за его пределами, чтобы соответствовать требованиям команды.

Я чувствовал дискомфорт в ночь с 5 на 6 сентября. Но, несмотря на это я совершил длинный путь из Киншасы в Астану с 12-часовым транзитом в Стамбуле.

Я всего лишь попросил клуб дать мне отдохнуть, так как не чувствовал себя готовым выйти на игру против «Атырау». Просто так я бы не отказался выходить на поле, потому что я очень люблю футбол.

Я такой же человек, как и все. А что бы произошло, если бы я отыграл весь матч и в конце рухнул на газон??? Моя миссия тут, чтобы показывать мою лучшую версию, но никак не создавать проблемы.

Я буду уважать любое решение клуба, но человеческая жизнь, прежде всего.

Алга Астана».

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии