Шпильки

Проклятие женской сборной Казахстана

Проклятие женской сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

11 апреля 2017 года женская сборная Казахстана оформила себе выход в отборочный раунд чемпионата мира 2019 года, информирует .

По результатам жеребьевки отборочного этапа наши футболистки попали в группу 1, где сыграют с Англией, Россией, Уэльсом и Боснией и Герцеговиной.

Казахстан

В предварительном этапе ЧМ-2019 нашим сборницам нужно было провести три поединка в Грузии. Казахстанская сборная уверенно одержала победу над грузинками (1:0) и Эстонией (1:0), а также сыграла вничью с латвийскими футболистками (2:2). После трех поединков ситуация в группе 1 выглядела следующим образом:

Напомним, что в групповой квалификации на ЧМ-2015 сборная Казахстана не смогла выйти из группы 7, набрав 4 очка, и расположившись на пятой строчке.

17 сентября на стадионе «Астана Арена» в Астане женская сборная Казахстана сыграет против Уэльса.

Англия

На групповом этапе чемпионата мира-2015 сборная Англии заняла второе место в группе F, после Франции, набрав 6 очков. В четвертьфинале англичанки умело обыграли хозяек турнира сборную Канады 2:1. К сожалению, английская команда в полуфинале споткнулась об Японию 1:2, но даже этот проигрыш не повлиял на тот факт, что Англия завоевала третье место на ЧМ-2015.

Свой первый матч в группе 1 англичанки проведут против России 19 сентября, а 28 ноября Англия сыграет с Казахстаном.

Россия

Женская сборная России, недавно удачно выступившая на женском ЕВРО-2017, в сезоне 2014/2015 показала себя не с такой яркой стороны. В групповой квалификации ЧМ-2015 россиянки заняли второе место в группе 1, уступив немецкой команде.

Сможет ли российская сборная пройти злополучную стадию? Ответ узнаем совсем скоро.

Уэльс

Уэльские футболистки уже встречались с англичанками в групповом раунде ЧМ-2015. К сожалению, подопечные Джейн Ладлоу не смогли выйти в финальную стадию турнира.

В этот раз уэльские футболистки настроены показать себя увереннее. Получится ли это у них? Стартовая игра в квалификации турнира состоится для Уэльса в Астане против казахстанских футболисток.

Босния и Герцеговина

Команда из Боснии и Герцеговины также принимала участие в отборочном цикле на ЧМ-2015. Увы, но выйти из группы оказалось слишком сложно. Футболистки смогли набрать всего 9 очков и расположились на четвертом месте в группе 4.

21 октября сборная Боснии и Герцеговины приедет в Казахстан для того, чтобы сыграть первый поединок в групповой квалификации с нашими девушками. Матч пройдет на стадионе «Астана Арена».

Таким образом, женской сборной Казахстана придется ох как нелегко в группе 1. В любом случае, хочется пожелать нашим футболисткам удачи в отборочном раунде чемпионата мира-2019!

Напомним, что матчи будут проходить дома и на выезде с 11 сентября 2017 года по 4 сентября 2018 года. Победители семи групп составят Франции компанию в финальной стадии. Четыре лучших обладателя вторых мест по результатам матчей с первой, третьей и четвертой командами групп сыграют в стыковых матчах. Эта стадия будет состоять из двух раундов по два матча и определит еще одного участника ЧМ-2019 от Европы. Стыковые матчи пройдут в октябре и ноябре 2018 года.

Групповой этап квалификации: 11 сентября 2017 года - 4 сентября 2018 года

Жеребьевка стыковых матчей: сентябрь 2018 года, Ньон

Полуфиналы стыковых матчей: 1-9 октября 2018 года

Финал стыковых матчей: 5-13 ноября 2018 года

Жеребьевка финальной стадии: конец 2018 года, Франция

Финальная стадия: лето 2019 года, Франция.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии