Легионер

Плиев, Сорокин и другие экс-игроки КПЛ, выступающие в России

Плиев, Сорокин и другие экс-игроки КПЛ, выступающие в России
news-banner7
mobile-news-top

Как говорил Юрий Дудь, игроки из РФПЛ едут в Казахстан зачастую, чтобы заканчивать карьеру. Однако, есть примеры, которые все-таки возвращались из КПЛ в Россию. Мы зафиксировали четырех игроков с подобным бэкграундом.

Заурбек Плиев

В «Кайрате» левый фланг периодически пылал от агрессивной и моторной игры Заурбека Плиева. После возвращения в РФПЛ, Плиев стал игроком ротации и зачастую проигрывал конкуренцию на своей позиции. После смены тренера в Грозном и прихода Олега Кононова акции Плиева лишь понизились. Он сыграл лишь 12 минут в нынешнем чемпионате в матче против «Уфы», в остальном наблюдая как на левом краю обороны трудится иранец Милад Мохаммади. Отметим, что в матче с «Зенитом» Мохаммади не было в заявке, однако Плиев все равно остался на скамейке, в основе вышел Апти Ахъядов.

Егор Сорокин

Пожалуй, самое неожиданное лицо в нынешней основе казанского «Рубина». В прошлом году Егор Сорокин отметился бурным нравом в молодом и огнедышащем «Актобе», и как показало время, практика в КПЛ для защитника не прошла даром. Сейчас Сорокин уже не применяет свои боксерские навыки (как это было в Казахстане) и ведет себя максимально дисциплинированно, впрочем, под руководством Бердыева вряд ли могло быть иначе. Курбан Бекиевич предоставил шанс 21-летнему центрбеку в связи с огромным количеством травм и пока Сорокин выглядит неплохо. Экс-игрок «Актобе» начал сезон в молодежке «Рубина», но в последних двух матчах вышел в основе (со «СКА-Хабаровск» - 1:1, и «Анжи» - 6:0). Бердыев пока сдержанно говорит об игре Сорокина, отмечая, что он появляется в основе во многом, потому что есть травмы и некоторые защитники находятся не в оптимальных кондициях.

Дмитрий Хомич

Весеннюю часть прошлого сезона Хомич был основным вратарем «Амкара» после ухода Селихова в «Спартак». Казалось, что Дмитрий останется в основе и в чемпионате 2017/18, однако Гаджи Гаджиев решил иначе и приобрел более молодого вратаря – Артура Нигматуллина, который в итоге занял место в основе. Хомич выступает в качестве надежного и опытного сменщика, хотя в нынешнем сезоне он пока так и не играл, притом, что «Амкар» терпит крах на старте сезона РФПЛ, занимая последнее место в турнирной таблице. Но надо отметить, что Нигматуллин довольно положительно отзывается о своих отношениях с Хомичем:

«Отличная вратарская команда у нас. Есть опытный Дима Хомич, который в роли старшего выступает, подсказывает, дает советы».

Денис Дедечко

Если в «Астане» габаритный хавбек был лишь игроком ротации, то в хабаровском СКА Дедечко однозначный игрок «старта». Он остался в основе даже несмотря на другой уровень лиги (по сравнению с ФНЛ). Дедечко отыграл шесть матчей в РФПЛ и лишь в одном был заменен (с «Локомотивом»).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии