«Иртыш» вырвал ничью у «Црвены Звезды». Видео

«Иртыш» вырвал ничью у «Црвены Звезды». Видео
news-banner7
mobile-news-top

«Иртыш» героическим образом вырвал ничью у сербской «Црвены Звезды» за минуту до конца матча, сообщает Prosports.kz.

Хозяева начали встречу в крайне медленном темпе, пытаясь выявить слабое место в построениях соперника. «Звездаши», перенесшие сложнейший перелет, напротив, сделали ставку на быстрый гол. Уже на 2-й минуте сербы получили возможность исполнить штрафной. Но острейший навес в район вратарской площади гости так и не смогли конвертировать в удар. А затем в течение минуты «Црвена» провела две опасные атаки через правый фланг. Однако сперва удар был заблокирован защитниками павлодарцев, а после мяч пролетел в нескольких десятках сантиметров от штанги – в случае чего, Давид Лория свою команду уже не выручил бы.

Команда Димитара Димитрова постаралась отодвинуть игру от собственных владений. Сербы такого поворота событий явно не ожидали, а потому прорывы хозяев останавливали лишь с нарушениями правил. К сожалению, получить дивиденды от стандартов у «Иртыша» не получилось, хотя вратарь гостей несколько раз все же вступал в игру. А первый по-настоящему опасный момент у владений Филипа Манойловича возник на исходе первой 15-минутки. Илья Калинин, получив пас на левом фланге от Стефана Живковича, пробил, но голкипер сыграл выше всяческих похвал. Спустя еще четверть часа вратарь «Црвены» вновь выручил – на этот раз после удара головой.

После перерыва гости вновь активизировались, раз за разом прорываясь по флангу Живковича и Димира Даутова. На 51-й минуте давление сербов дало плоды – Марио Маслач сбил соперника в своей штрафной. Ричмонд Боакье спокойно реализовал пенальти.

Немного погодя сербы вновь проверили Лория на прочность, но кипер в «кошачьем» прыжке спас команду. «Црвена» спокойно перекатывала мяч, не давая возможности казахстанцам приблизиться к своим воротам. В результате, первый осмысленный подход «Иртыша» состоялся на 93-й (!) минуте. Но стал голевым! И все благодаря капитану «звездашей» Душану Анжелковичу, который не понятно зачем сыграл рукой в штрафной площади. Живкович подошел к точке и буквально расстрелял кипера – 1:1. И у «Иртыша» остаются реальные шансы на выход в следующий раунд.

Обзор матча:

«Иртыш» - «Црвена Звезда» - 1:1 (0:0)

Голы: Боачьи с пен. 51 – Живкович с пен. 90+3

«Иртыш»: Лория (в, к), Кислицын (Шабалин 85), Маслач, Стаменкович, Даутов, Живкович, Родриго, Гетериев, Калинин (Дарабаев 77), Фонсека, Бугаев (Фофана 78)

«Црвена Звезда»: Манойлович (в), Йовечич, Ле Таллек, Канга (Милияч 63), Боакье (Рачич 90), Доналд, Стойкович, Анжелкович (к), Срнич, Рикардиньо (Руис 84), Савич

Предупреждения: Стаменкович 52 – Срнич 16, Стойкович 36, Доналд 73

13 июля, Павлодар, стадион «Центральный»

Лига Европы. «Кайрат» упустил победу над «Скендербеу»

Источник: Рrosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии