Лига Европы. «Кайрат» упустил победу над «Скендербеу»

«Кайрат» не смог обыграть на своем поле албанский «Скендербеу» и теперь готовится к сложному выезду.

Вопреки ожиданиям, «Скендербеу» с первых минут не стал отсиживаться в обороне и позволять хозяевам организовывать стартовый натиск. Команды сразу начали играть с открытым забралом. Впрочем, до того, как Жерар Гоу открыл счет на 10-й минуте, дело до опасных моментов не доходило. А голевой момент для Гоу создали Аршавин и Суюмбаев. Экс-игрок сборной России обыгрался с защитником на фланге, после чего Суюмбаев успешно открылся и с лицевой линии прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Гоу в касание поразил ближний угол.

«Скендербеу» активизировался и на 15-й минуте в игру пришлось вступать Стасу Покатилову. Голкипер «Кайрата» совершил умопомрачительный сэйв, вытащив мяч из левой от себя «девятки» после удара Лиридона Лятифи.

К середине тайма гости едва не сравняли счет. Но мяч после удара по воротам алматинцев срикошетил от игрока хозяев и разминулся со штангой.

В оставшееся до перерыва время, команды старались преуспеть в атаке. Однако сделать этого не сумели.

Второй тайм стартовал по-схожему с первой половиной сценарию. Команды начали играть в открытый футбол. А на 50-й минуте произошла потасовка, по итогам которой желтых карточек удостоились Михаил Бакаев и Марко Радаш.

На 54-й минуте Лиридон Латифи пробил издали. Но Стас Покатилов оказался начеку. Команды старались агрессивно действовать в атаке. Но до создания опасных моментов дело не доходило. Соперники много сил отдавали борьбе. Правда, на 60-й минуте, Аршавину удалось обострить игру. 28-й номер «Кайрата» смело пошел в обводку, накрутив нескольких соперников и войдя в штрафную, пробил. Его удар к счастью для гостей оказался блокированным.

На 67-й минуте розыгрыш углового привел к опасному моменту у ворот Оргеса Шехи. Защитник гостей выбивая мяч, допустил срезку, чем едва не воспользовался Гоу. Ивуариец не сумел переиграть албанского кипера. Оказавшийся на подборе Исаэл пробил выше ворот.

Расточительство обернулось для «Кайрата» пропущенным голом. На 72-й минуте размашистая атака гостей закончилась ударом в створ ворот. Покатилов справился с выстрелом, отбив мяч перед собой. Но на добивании сыграл Нимага Бакари – 1:1.

Алматинцы после этого взвинтили обороты и на некоторое время заперли гостей в их штрафной. А в одном из эпизодов, подопечные Цхададзе могли выйти вперед. Но Исаэл пробил прямо во вратаря.

«Кайрат» продолжал нагнетать давление на оборону гостей. Впрочем, албанцы умело защищались, не давая создавать моменты.

Матч завершился вничью. И теперь, в ответной игре все придется начинать сначала.