«Ордабасы» не сумел преодолеть «Широки Бриег»

«Ордабасы» не сумел преодолеть «Широки Бриег»
news-banner7
mobile-news-top

«Ордабасы» вылетел из розыгрыша Лиги Европы 2017/18.

«Ордабасы», проводивший ответный матч первого раунда Лиги Европы в Алматы, памятуя о поражении недельной давности в Боснии и Герцеговине, практически сразу пошел вперед. На третьей минуте хозяева поля недалеко от угла штрафной площади заработали стандартное положение, которое неудачно разыграл Азат Нургалиев.

К девятой минуте форвард «Ордабасы» Виталий Ли, демонстрирующий заряд на борьбу и нацеленность на ворота, дважды побывал в офсайде.

Мог серьезно потревожить гостей Никита Бочаров. Но 69-й номер «Ордабасы», приняв мяч в штрафной, не попал в створ.

На 18-й минуте игрок гостей Лука Менало после изумительной диагонали бил с лета, но не попал в ворота Алмата Бекбаева.

На 30-й минуте едва не состоялся гол в ворота гостей. Капитан «Широки Бриега» Йосип Баришич, прерывая прострел Нургалиева, чуть было не отправил мяч в свои ворота.

Подача углового ничем примечательным у ворот Билобрка не увенчалась. А вот ответная контратака, когда гости дотащили мяч до штрафной шымкентцев, завершилась уверенным выходом из ворот Алмата Бекбаева.

Хозяева по ходу первого тайма много атаковали правым флангом, подключая Александара Симчевича. Несколько раз футболисты «Ордабасы» верховыми передачами находили Виталия Ли, который выигрывал единоборства, скидывая мяч партнерам.

На 40-й минуте гости вблизи собственной штрафной допустили ошибку. Но Виталий Ли не сумел точно адресовать мяч Азату Нургалиеву. Момент был упущен.

Спустя минуту Александар Симчевич невнятно пробил из-за пределов штрафной.

Под занавес тайма Ли выходил на рандеву с Билорбком. Но удар у форварда «Ордабасы» не получился.

В дебюте второго тайма Виталий Ли заявил о себе, пробив на 50-й минуте метров с 17-ти выше ворот.

После этого футболисты шымкентского клуба организовали навал на ворота гостей. Мяч несколько минут метался по штрафной Билобрка. Впрочем, хозяева не сумели извлечь из этого выгоду. Более того, в одной из контратак гостей травму получил Самат Смаков. В итоге ветеран казахстанского футбола покинул поле. Вышедший на замену Темирлан Ерланов впоследствии сыграет важную роль в одном из эпизодов.

На 66-й минуте Алмат Бекбаев в серьезном эпизоде спас свой клуб. Голкипер «Ордабасы» сумел нейтрализовать Деяна Чабрая, который выходил с ним один на один.

На 71-й минуте Мардан Толебек исполнял штрафной. Но его удар метров с 35-ти пришелся выше ворот.

Игра несколько успокоилась пока на 77-й минуте гости не получили реальнейший шанс отличиться. В этом эпизоде Темирлан Ерланов немыслимым образом вынес мяч из пустых ворот.

До конца матча футболисты «Ордабасы» изо всех сил пытались открыть счет. Но все их старания были тщетными. За пять добавленных ко второму тайму минут футболисты шымкентского клуба не сумели распечатать ворота боснийцев. По сумме двух встреч «Широки Бриег» одержал победу и во втором раунде квалификации Лиги Европы 2017/18 сыграет с шотландским «Абердином».

«Ордабасы» третий сезон подряд не может преодолеть первый раунд квалификации Лиги Европы. До этого шымкентский клуб заканчивал выступления в турнире после встреч с израильским «Бейтаром» (2015/16) и сербским клубом «Чукарички» (2016/17).

«Ордабасы» - «Широки Бриег» 0:0

Первый матч – 0:2

Предупреждения: Тунгышбаев 68, Йорданов 89

«Ордабасы»: Бекбаев, Толебек, Фонтанелло, Смаков (Ерланов 58), Симчевич, Диакате, Ковальчук (Жумаханов 82), Нургалиев (к), Тунгышбаев, Ли (Йорданов 65), Бочаров

«Широки Бриег»: Билобрк, Маркович, Баришич (к), Бралич, Д. Чорич, Лончар (Чорлука 70), Бегонья, Й. Чорич (Кожул 59), Чабрая (Никич 90+3), Крстанович, Менало

Судьи: Завен Оганесян, Арман Гущан, Атом Севгулян (все Армения)

Алматы. 6 июля. Стадион «Центральный»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии