Очередной провал «Ордабасы»

Шымкентцы на грани вылета из Лиги Европы.

Перед матчем «Орда» справедливо считалась фаворитом – «Широки Бриег» шел во второй шестерке команд в чемпионате, пропустив 35 голов при 34 пропущенных. Шымкентцы же располагались на третьем месте в КПЛ, не отпуская далеко конкурентов. Картину портили лишь два последних поражения от «Кайрата» с общим счетом 1:5, но как и рассчитывалось, на Лигу Европы настрой должен был быть иным. Однако с самого начала встречи в Боснии все пошло не по плану.

Уже на 35-й минуте Фонтанелло пошел в неоправданный подкат, срубив форварда «Бриега». Детская ошибка, итогом которой стал реализованный пенальти в исполнении Крстановича.

А на 45-й минуте гол в раздевалку забил все тот же Крстанович. После классной комбинационной атаки в штрафную «Ордабасы» последовал навес, который не сумели принять ни защитники, ни нападающие. Летевший в воздухе снаряд неудачно попытался подхватить вратарь Алмат Бекбаев: пробежав добрые 10 метров, кипер «Орды» ошибься на выходе и позволил отправить второй мяч в сетку своих ворот. 2:0, и во втором тайме ситуация не улучшилась – хозяева могли забить больше, обладая преимуществом по владению и ударам в створ.

«Широки Бриег» - «Ордабасы» 2:0 (2:0)

Голы: Крстанович 36, Крстанович 45

«Широки Бриег»: Билобрк, Баришич, Чорич Дино, Чабрая, Менало, Чорич Йосип, Лончар, Бегоня, Бралич, Крстанович, Маркович

«Ордабасы»: Бекбаев, Нусербаев, Смаков, Ковальчук, Нургалиев, Фонтанелло, Толебек, Тунгышбаев, Диакате, Ерланов, Симчевич

Предупреждения: Диакате 40, Баришич 83

Судьи: Ференц Карако, Оскар Лемон, Теодорос Георгиу (все – Венгрия)