Memory card
Мировой футбол

Битва у Северного моря

Битва у Северного моря
news-banner7
mobile-news-top

С 16 июля по 6 августа в Нидерландах пройдет женский чемпионат Европы.

2 июля в Санкт-Петербурге прозвучал финальный свисток Кубка Конфедераций. Чемпионом турнира стала сборная Германии, уверенно прошедшая чилийцев (1:0).

Prosports.kz расскажет вам почему женский чемпионат Европы 2017 года будет интереснее репетиции к мундиалю в России! Представляем вашему вниманию интересные заметки элитного футбольного турнира Европы по футболу среди женщин.

1 факт – Датский рассвет

В июле 2017 года стартует 27-ой розыгрыш женского чемпионата Европы по футболу. Первый официальный турнир прошел в Дании в далеком 1991 году. Тогда чемпионом стала сборная Германии, обыгравшая Норвегию со счетом 3:1 в дополнительное время.

2 факт – Германия - абсолютный чемпион

Второй факт замечателен по своей сути. Немки являются семикратными чемпионками ЕВРО! «Бундесманшафт» несколько лет подряд терзала своих соперников в финале чемпионата Европы.

3 факт – Сексуальные футболистки

Мужской футбол интересен, техничен и красив, но женский еще и сексуален! На чемпионате Европы вы увидите Мелани Лойпольц, Лену Петерманн, Анук Хогендейк и Косоваре Аслани.

4 факт – Хозяйка ЕВРО – Нидерланды

Впервые за историю турнира чемпионат пройдет в семи городах Нидерландов: Утрехт, Дутинхем, Роттердам, Бреда, Девентер, Тилбург и Энсхеде. Вы только посмотрите на красоту стадионов!

«Галгенваард» (Утрехт) – вместимость 24900 человек

«Вейверберг» (Дутинхем) – вместимость 12600 человек

«Рат Верлег» (Бреда) – вместимость 19000 человек

«Де Аделаарсхорст» (Девентер) – вместимость 10000 человек

«Спарта Стэдиум» (Роттердам) – вместимость 11000 человек

«Виллем II» (Тилбург) – вместимость 14 700 человек

«Гролс Весте» (Энсхед) – вместимость 30205 человек

5 факт – Билеты на матч открытие проданы!

Любите ли вы женский футбол или презираете, но посмотреть матч открытие чемпионата Европы стоит по любому! Старт женскому ЕВРО-2017 даст матч Нидерланды – Норвегия, который пройдет в Утрехте!

Prosports.kz будет пристально следить за чемпионатом Европы в Нидерландах, присоединяйтесь и вы! Женский футбол – это современно, круто и интересно!

Елена КЛЕПИКОВА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии