Бокс

Фируза Шарипова поборется за звание чемпионки мира

Фируза Шарипова поборется за звание чемпионки мира
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанка проведет титульный бой 30 августа в Астане.

Первая казахстанка на профессиональном ринге Фируза Шарипова проведет титульный бой за звание чемпионки мира по версии WBC 30 августа в Астане. Об этом сообщил президент Казахстанской федерации профессионального бокса Ерлан Бекхожин.

«30 августа в Астане в рамках юбилейной 55-й конвенции WBC пройдет вечер профессионального бокса. Мы запланировали как минимум два титульных поединка. Бекман Сойлыбаев, владеющий титулом WBC International, проведет бой за полновесный титул чемпиона мира по этой версии. И только что мы провели переговоры с менеджером Фирузы Шариповой Сергеем Завилейским и договорились, что она проведет бой за пояс чемпионки мира по версии WBC в рамках нашего вечера в Астане. Для нас это очень важно. Я думаю, это будет очень хороший подарок для жителей и гостей столицы. Может быть, появится кто-то еще, но этих двух уже достаточно, чтобы устроить настоящий праздник для казахстанских болельщиков. Это будут два основных боя вечера. Помимо этого, еще сейчас промоутеры между собой договариваются и подбирают другие пары. Так что вечер обещает быть очень интересным и зрелищным», - сказал Ерлан Бекхожин.

Напомним, свой следующий поединок Фируза Шарипова проведет 27 мая в Москве против россиянки Ольги Забавиной. На 6 июля в Магнитогорске запланирован ее поединок за титул WBC International.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии