Бокс

Виктор Демьяненко: Не исключаю, что Головкин просто заманил Альвареса

Виктор Демьяненко: Не исключаю, что Головкин просто заманил Альвареса
news-banner7
mobile-news-top

Корреспондент Prosports.kz на турнире на призы ЗМС СССР Серика Конакбаева встретился с еще одной легендой отечественного бокса – Виктором Демьяненко, ныне являющегося вице-президентом федерации профессионального бокса Казахстана.

- Не совсем обычный формат турнира проводится сегодня…

- Почему? Мы подобные соревнования уже проводили. Но все равно молодцы, что организовали такой турнир. Люди довольны. Когда человек ходит в зал, он вроде бы и тренируется для себя. Но в тоже время хочется посмотреть самому и показать другим чего ты добился. Есть желание продемонстрировать свои навыки. Когда ты в зале спаррингуешь с одними и теми же людьми – это одно, а когда ты участвуешь в соревнованиях – это другое.

- Нельзя не затронуть тему профессионального бокса. Будет ли все-таки вечер бокса в рамках ЭКСПО-2017?

- На ЭКСПО у нас запланировано такое мероприятие. Вначале проведем конвенцию WBC. После – проведем вечер бокса, где соберем почти всех лидеров: Ислама, Шуменова, Фирузу Шарипову и других бойцов. Мы хотим чтобы они все выступили. Хотим порадовать нашего зрителя, нужно продемонстрировать казахстанцам что наш бокс развивается бурными темпами.

- Это будет серия боев?

- Нет. Все пройдет в один вечер.

- Дата известна?

- Сейчас определяемся более конкретно. Пока ориентировочно – 8 или 9 сентября. В эти же дни у нас проходит конвенция WBC, и главное – заканчивается ЭКСПО-2017.

- Интересно, что буквально через неделю – 16 сентября – в Америке состоится бой Альвареса и Головкина….

- Мы пытались, чтобы Геннадий боксировал на ЭКСПО, но там есть свои бизнес-интересы, контракты, и так далее. У его команды, промоутеров, менеджеров, даже телеканала НВО есть своя стратегия. Не все так просто. Они сами еще не определились где будет проведен бой: в Калифорнии, Лас-Вегасе, Мексике или может быть даже на Уэмбли в Англии. Но все может поменяться.

- Как вы оцениваете потенциал GGG в бою с Альваресом?

- Очень серьезный соперник у Геннадия. Мне кажется, что Сауль в плане бокса подходит Головкину. Они оба атакующего стиля. Будет бескомпромиссный бой.

- В бою с Чавесом Альварес выглядел просто монструозно…

- Когда Хулио только начинал свою карьеру профи, сразу сказал, что он не тот Чавес, он не ровня своему великому отцу. Чавес в бою с Альваресом по сути даже не пытался оказывать какого-то плотного сопротивления. Все 12 раундов он просто отстоял. Он не пытался атаковать, не хотел доказать, что является чемпионом. Это было самое обидное. По сути боя не было. Сам Чавес неплохой боксер. Может быть он действительно был истощен сгонкой… Бой Головкина и Канело обещает стать очень интересным. На кону будет стоять многое – все пояса Гены, плюс звание сильнейшего бойца среднего веса, а может быть и P4P.

- Это все так, но в тоже время Головкин свой последний бой провел не очень уверенно, по крайней мере, не в своем стиле.

- Согласен. Мне кажется к бою с Джейкобсом он подготовился не совсем правильно, тренировочный процесс был организован не верно. У Головкина не было серийности, потерялись куда-то скоростные качества…

- Не отрицаете того, как говорят некоторые специалисты, что все это было уловкой команды GGG, чтобы вытащить на себя, наконец, Альвареса?

- Все возможно. Мы помним, что Головкин в предыдущих боях, когда видел, что у соперника не хватает потенциала, нет особой угрозы, то он подставлялся. Чтобы показать, что он досягаем, что с ним можно боксировать, его реально достать. При всем при этом, сейчас говорят, что Гена стал много гонять веса, поэтому потерялись скоростные качества. А так – это вполне может быть ловушкой. Это огромный бизнес, там может быть всякое. Посмотрите сами, как ребята ожили сразу же. Канело сразу же согласился, свой нос по ветру пустил уже и Мейвезер.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии