Бокс

Де ла Хойя: Мейвезер должен сразиться с победителем боя Канело - GGG!

Де ла Хойя: Мейвезер должен сразиться с победителем боя Канело - GGG!
news-banner7
mobile-news-top

Во вторник Оскар Де ла Хойя предложил Флойду Мейвезеру очень интересный совет.

«Золотой мальчик» считает, что Мейвезер должен забыть о бессмысленном поединке с суперзвездой ММА Конором Макгрегором и выйти из отставки, чтобы сразиться с победителем боя Канело Альварес - Геннадий Головкин, который состоится 16 сентября этого года.

Мейвезер хочет сразиться с Макгрегором в боксерском поединке, потому что это очень выгодный и безопасный бой, за который он сможет заработать более 100 миллионов долларов.

«После боя Канело с Головкиным, даже Флойд забудет о знаменитом Коноре Макгрегоре», - рассказывает Оскар Де ла Хойя Стивену Смиту и Максу Келлерману в студии ESPN, во время обсуждения боя Канело - Головкин.

«Забудьте о бойце, у которого нулевой опыт, у которого нет ни одного боя, у кого даже нет любительского опыта. Просто забудьте об этом. Мейвезер не должен унижаться до такого.

Флойд, послушай, если ты реально хочешь драться и провести легендарный «камбэк», иди за этими двумя. Сразись с победителем боя между Канело и Головкина», - добавил промоутер Сауля Альвареса.

40-летний Мейвезер (49-0, 26 КО) завершил карьеру после его легкой победы единогласным решением судей над Андре Берто (31-5, 24 КО) в сентябре 2015 года на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе.

4e8f9f28376dfe190d1b06040c45e743.jpg

Двумя годами ранее он победил Альвареса раздельным решением судей в 12-раундовом поединке. 26-летний Альварес (49-1-1, 34 КО) стал намного лучше после того проигрыша Мейвезеру, который является единственным бойцом, кому удалось одержать победу над Канело, не знавшего поражения все 11 лет профессиональной карьеры. Они сражались в 152 фунтах, что на два фунта меньше предела первого среднего веса, в котором Альварес выступал в то время.

Альварес - Мейвезер 2 был бы грандиозным боем, особенно, если перед этим боем Альварес добудет победу над Головкиным (37-0, 33 КО). Непомерно богатый Мейвезер не проявил искреннего желания к возвращению, за исключением того, чтобы выйти против ирландского бойца смешанных единоборств, который никогда не участвовал в профессиональном боксерском поединке.

0372ac249c2a79e5776c5e6df3bfded8.jpg

Но если Головкин победит Альвареса, вряд ли Мейвезер посчитает, что ему пора выйти из отставки, чтобы сразиться с казахстанским нокаутером. 35-летний Головкин бился исключительно в среднем весе в течение всей своей 11-летней профессиональной карьеры, а Мейвезер - природный полусредневес, который заступил дальше этого порога только ради таких неполноценных средневесов как Альварес, Мигелем Котто и Оскар Де ла Хойя.

Источник: Boxingscene Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Майский никому ничего не должен. Видимо ему должны, раз за проф.карьеру ни разу не проиграл. П*здюк одним словом он.
Ответить