Еркебулан Сейдахмет сыграл два матча за «Зенит» на международном турнире в Италии

Тренерский штаб санкт-петербургского «Зенита» активно наигрывает Еркебулана Сейдахмета в матчах международного юношеского турнира, передает Prosports.kz.

В матче с «Эмполи» казахстанец вышел в стартовом составе и был заменен за 14 минут до финального свистка. Встреча завершилась ничьей 1:1, но российскому клубу было присуждено техническое поражение из-за проблем с заменами.

Следующую игру Сейдахмет начал на скамейке запасных, однако тренеры предоставили ему 11 минут игрового времени. Финальный свисток судьи зафиксировал нулевую ничью.

Отметим, что по итогам двух туров «Зенит» занимает третье место в своей группе. 18 марта «сине-бело-голубым» предстоит матч с «Атлетик Юнион» из США.

Напомним, что Еркебулан привлек внимание специалистов своей игрой на Мемориале Гранаткина в составе сборной Казахстана. Игрок любительского клуба из Тараза был признан лучшим форвардом турнира.