Айдос Орал и Еркебулан Сейдахмет – лучшие на Мемориале Гранаткина

Айдос Орал и Еркебулан Сейдахмет – лучшие на Мемориале Гранаткина
news-banner7
mobile-news-top

Организаторы Мемориала Гранаткина на церемонии награждения победителей отметили лучших игроков турнира, передает Prosports.kz.

Игроки молодежной (U-18) сборной Казахстана получили почти половину всех индивидуальных наград. Так, лучшим полузащитником был признан Айдос Орал, который после отъезда Динмухаммеда Кашкена в расположение «Астаны», стал капитаном команды. Орал принял участие во всех матчах сборной и даже стал ее главным бомбардиром, отметившись тремя голами. Его дубль в полуфинале с Грецией позволил добиться исторического результата – выйти в финал. Кроме того, Айдос стал лучшим среди подопечных Александра Кузнецова 1/4 финала со Словенией. И это неудивительно, ведь еще на старте турнира хавбека карагандинского «Шахтера» приметили российские журналисты, в основном, за его могучий дальний удар.

a801278fe098931ede8bcafc745f0a34.jpg

А вот лучшим нападающим Мемориала стал Еркебулан Сейдахмет, на счету которого два взятия ворот. Воспитанник джамбульской школы футбола защищает цвета частного клуба «Монтажник» из родного Тараза. Сейдахмет цепляет умением, в отличие от большинства отечественных нападающих, смело идти в обводку и доводить это дело до конца. В концовке финальной встречи именно Еркебулан вел команду вперед, за что и был удостоен звания «Лучший игрока матча» в составе казахстанской сборной. В первый раз подобного признания он добился после игры группового раунда с Азербайджаном.

17748c0bcdde8c26d821623ac8a31260.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии